AdWords
Сейчас в сети: 570
Сейчас в сети: 570
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

банер 250*250 jpeg показы идут - кликов нет

Студент ✭

Прошу помогите советом!
Создан банер был полторы недели назад. Ну вот прошел стадию рассмотрения только в прошлый четверг, то есть в показе почти неделю (6 дней из них два выходных, но с трансляцией). За это время было около 900 показов. и ни одного клика! Вчера общалась с менеджерами гугл: они мне выслали рекомендации по улучшению эффективности (пересмотреть запросы, повысить цены кликов, отрубить места выбранные вручную на первое время). Хорошие советы - количество показов в день увеличилось! А кликов все равно НЕТ.
Я вот думаю может формат не удачный (ну пока только один вариант размера 250*250 в jpeg), но вот мне кажется что из 900 показов уж хотя бы по теории вероятности кто-нибудь мог уж кликнуть! =(
Ну и соответсвенно посмотреть где именно я показываюсь я тоже не могу, т.к. (со слов любезных менеджеров гугл) система начинает предоставлять статистику по местам размещения с того момента, когда совершен хоть один клик. А их то у меня и нет.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

juli_shatalina, добрый день :)   900 показов и ни одного...

Сотрудник Google

juli_shatalina, добрый день Веселый

900 показов и ни одного клика, это нормально, бывает что показов намного больше, а кликов нет, или клик один-два. Проанализируйте свой баннер, вы бы кликнули на него? Плюс, в том что вы получаете показы, но не получаете клики, тоже есть свои плюсы. Вы не платите, но ваш баннер показывается, это в своем роде брендинг. Я бы рекомендовал вам создать баннеры всех возможных размеров, если у вас есть такая возможность. Если нет дизайнера, тогда можете воспользоваться редактором медийных объявлений и самому создать баннеры. После чего запустите и посмотрите, какой лучше всего работает и по какому больше всего кликают. Так вы проведете своего рода тестирование баннеров и поймете какое лучше.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

juli_shatalina, добрый день :)   900 показов и ни одного...

Сотрудник Google

juli_shatalina, добрый день Веселый

900 показов и ни одного клика, это нормально, бывает что показов намного больше, а кликов нет, или клик один-два. Проанализируйте свой баннер, вы бы кликнули на него? Плюс, в том что вы получаете показы, но не получаете клики, тоже есть свои плюсы. Вы не платите, но ваш баннер показывается, это в своем роде брендинг. Я бы рекомендовал вам создать баннеры всех возможных размеров, если у вас есть такая возможность. Если нет дизайнера, тогда можете воспользоваться редактором медийных объявлений и самому создать баннеры. После чего запустите и посмотрите, какой лучше всего работает и по какому больше всего кликают. Так вы проведете своего рода тестирование баннеров и поймете какое лучше.

Большое спасибо! Да я тоже думала, что добавить ресайзы с...

Студент ✭

Большое спасибо!
Да я тоже думала, что добавить ресайзы стоит.
А вот про хорошо, что показы идут - так мне перед клиентом отчитываться, а без кликов статистика не доступна.
Буду добавлять различные варианты
и по графике и по размерам!

Да, я понимаю вас. Еще учитывайте, что в КМС статистика п...

Сотрудник Google

Да, я понимаю вас. Еще учитывайте, что в КМС статистика появляется с задержкой примерно в неделю, так что подождите немного, надеемся что все появится. Когда появится статистика, следите чтобы не попадали в местах размещения сайты по тематике "игры", если они появляются, сразу отключайте их, так как с ними постоянная проблема, они всегда появляются, так как есть игры про кошечек, собачек и т.д. и т.п.

Спасибо! Полезная информация. Вы мне очень помгли.

Студент ✭

Спасибо!
Полезная информация. Вы мне очень помгли.