Сейчас в сети: 499
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Запрос на исключение

Бакалавр ✭

Всем привет. Продаю очки дополнительной реальности Google Glass.

Столкнулся с тем, что запрещено использовать в тексте объявления слово Google, так как это защищенная торговая марка. Сделал запрос на исключение, в этом отказали.

Объявление не очень кликабельное, если просто писать в заголовке "Очки Glass 2.0 купить".

Пробовал изменять слово Google, написал с тремя буквами "o", но оказывается слово Gooogle также является защищенной торговой маркой))

Собственно, вопрос: возможно ли получить право на использование торговой марки в тексте объявления? Если да, то как это сделать. Мне кажется при отправке запроса объявление блокировали роботы автоматически, как достучаться до реальных модераторов?

Безымянный.png

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Антон М
сентября 2015

Re: Запрос на исключение

Ведущий участник
Добрый вечер. На слово Google не получите. И не советую обходить буквами - если это позже обнаружат, вас забанят.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Бакалавр ✭
Пока что проблему решил тем, что в заголовке написал "Googlee Glass 2.0 купить". Но выглядит это не солидно
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Антон М
сентября 2015

Ведущий участник
Добрый вечер. На слово Google не получите. И не советую обходить буквами - если это позже обнаружат, вас забанят.

Think Different

Ведущий участник

Хотя вот тут есть пример использования Google в объявлении

Админ сообщества

Добрый день, Антон!

Использование торговой марки Google в объявлениях действительно запрещено в соответствии с нашей политикой. Объявления, где слово Google написано с использованием иных символов (ноль вместо "о") - также будут отклонены.

Как правильно отметил Андрей, написание Googlee также запрещено и после плановой проверки объявление также будет отклонено.

Как также верно отметил Михаил, использование Google разрешено только для Сертифицированных партнеров Google и авторизованных консультантов Google Analytics. И в случае использования биржевого тикера GOOG. 

P.S: Антон, к слову, получение оригинальных Google Glass возможно исключительно через программу The Glass Explorer Program. И на данный момент она открыта только для граждан США.

Ведущий участник

получение оригинальных Google Glass возможно исключительно через программу The Glass Explorer Program. И на данный момент она открыта только для граждан США.

Я уже на своих очках место заготовил, а тут такие детали

C уважением,
Павел

Ведущий участник
Паш, у нас же это за шпионское оборудование считается)

Think Different

Ведущий участник
ну не менять же гражданство то : )
C уважением,
Павел

Выпускник Сообщества
Big Brother watching you Веселый

Бакалавр ✭
Екатерина, очки оригинальные! Подделок не существует в природе, хотя Китай не дремлет =) Могу в ваш офис на Балчуге принести на проверку)
То, что они продаются гражданам США - это верно, но я не нарушаю законов, распространяя очки по РФ, тем более что делаю это официально и плачу налоги, а гугл уже не запрещает перепродавать очки, хотя раньше они их блокировали. Думаю, корпорация Google все-таки разрешит использовать свою торговую марку в объявлениях, когда очки начнут продаваться по всему миру официально. А пока что буду злостным нарушителем в Adwords, другого решения не вижу. Просто так отключить рекламу всегда успею.