Сейчас в сети: 480
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Запрещенная тематика

Студент ✭

Добрый день.

В правилах Adwords неоднократно упоминается, что караются рекламодатели, неоднократно нарушающие правила рекламы. 

Подскажите пожалуйста, к кому обратиться и как восстановить аккаунт, который, я считаю, заблокирован необоснованно?

Да, я добавил сайт, который, как выяснилось позже, противоречит правилам - я все понял, удалил компанию и прекратил рекламу этого сайта. Разве я являюсь злостным нарушителем? Подскажите пожалуйста место в правилах, где указано, что мои действия приводят к болировке ВСЕГО аккаунта?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Антон_Mvk, если блокировка была сразу же, это могла систе...

Сотрудник Google

Антон_Mvk, если блокировка была сразу же, это могла система сработать на автомате и заблокировала ваш аккаунт.

Рекомендую вам написать в службу поддержки и описать сложившуюся ситуацию. Уверен, что служба поддержки поможет вам решить ваш вопрос.

Я такой же рекламодатель как и вы Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Антон_Mvk, еще раз рекомендую вам написать в службу подде...

Сотрудник Google

Антон_Mvk, еще раз рекомендую вам написать в службу поддержки. Опишите всю ситуацию, напишите, что вы изменили целевые URL и не планируете рекламировать сайт, из-за которого была осуществлена блокировка аккаунта.

Попросите их, чтобы они ответили вам, есть ли возможность разблокировать аккаунт. Обязательно в письме укажите идентификатор аккаунта, чтобы службе поддержки было проще найти ваш аккаунт и скорее ответить на ваш вопрос.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Антон_Mvk, добрый день :)   Цитирую ответ сотрудника Goo...

Сотрудник Google

Антон_Mvk, добрый день Веселый

Цитирую ответ сотрудника компании Google Diana еще на сайте старого сообщества AdWords:

1. Аккаунты блокируются по двум типам причин: 

а) неоднократные нарушения правил размещения рекламы в AdWords, когда сайт или текст объявления не отвечают прописанным требованиям: http://adwords.google.com/support/aw/bin/static.py?hl=ru&page=guidelines.cs. Объявления отклоняются несколько раз, после чего аккаунт блокируется. В этих случаях рекламодатель обычно знает, за что аккаунт приостановлен (если он читал приходящие от AdWords сообщения об отклонении). 
Иногда отклонения здесь происходит без предупреждения -- в некоторых случаях, если целевая страница слишком низкого качества. Допустим, пример:  на ней нет никакой уникальной информации, а только рекламные блоки, и призывы кликать по ним. Зачем Google такие рекламодатели?
В ситуации с такого типа блокировкой помочь нельзя ничем, потому что были неоднократные нарушения и Google не будет работать с рекламодателем, который сознательно и уже не один раз нарушил правила. Ну сами посудите, если Google не разрешает размещать объявления, скажем, торрент-сайтов или IQ-тестов с некорректно указанной ценой за смс, зачем их много раз присылать на одобрение? В этой ситуации Google предпочтительнее разорвать сотрудничество с таким рекламодателем.

б) различные причины, не связанные с правилами размещения рекламы в AdWords. Например, ненадлежащее использование купонов, махинации с кредитными картами, и ряд других нарушений. 
Иногда новые или уже существующие аккаунты попадают под проверку, допустим, указанной платежной информации (как пример: не ворованная ли кредитная карта). Для рекламодателя -- неприятно, что возникает задержка, но пожалуйста, поймите, что Google -- это международная компания с повышенным вниманием к безопасности пользователей, которая не хочет способствовать действиям разных мошенников. Пример: есть ситуации, когда некоторые мошенники хотят использовать данные ворованных карт (которые можно купить на черном рынке) в AdWords, и такие ситуации приостанавливаются. Я привела пример с кредитной картой, есть, конечно, и другие нарушения. 

2. Что делать, если пришло сообщение о приостановке аккаунта "от робота"?

Сообщения стандартной формы (то, что иногда называют "от робота") отправляются нарушителям. На эти сообщения можно отвечать, по каждому запросу сотрудники поддержки делают запрос по возможности разблокировать аккаунт. Но если ответа нет, это означает, что решение не будет пересмотрено.

3. Можно ли создавать новые аккаунты, если старый заблокирован?

Если аккаунт заблокирован, это означает, что Google не будет больше работать с рекламодателем, и все его новые аккаунты будут также заблокированы.

4. У меня остаток, что делать?

Всегда можно и нужно запрашивать возврат средств. Пользуйтесь формой на странице: http://adwords.google.com/support/aw/bin/answer.py?hl=ru&answer=8440

5. Почему я не могу пользоваться двумя (тремя, пятью) аккаунтами?

Почему же, иметь несколько аккаунтов не запрещено (например, агентства часто имеют много клиентских аккаунтов или одному рекламодателю удобно иметь несколько аккаунтов для рекламы разных сайтов, допустим, с разными методами оплаты). Но если один из аккаунтов был приостановлен за нарушения, это коснется также и все остальных аккаунтов данного рекламодателя.

спасибо за ответ, но еще раз обращаю внимание на слово "н...

Студент ✭

спасибо за ответ, но еще раз обращаю внимание на слово "неднократные". Я понимаю, что Google мало ценит рекламодателей, т.к. их много а Google один. Но нельзя же настолько... Зачем писать тонны этих правил, если они элементарно не выполняются? Я впервые на этом форуме - скажите, вы сотрудник Google или просто самостоятельный эксперт по рекламе?

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Антон_Mvk, если блокировка была сразу же, это могла систе...

Сотрудник Google

Антон_Mvk, если блокировка была сразу же, это могла система сработать на автомате и заблокировала ваш аккаунт.

Рекомендую вам написать в службу поддержки и описать сложившуюся ситуацию. Уверен, что служба поддержки поможет вам решить ваш вопрос.

Я такой же рекламодатель как и вы Веселый

ночью мне пришло письмо: "Сообщаем, что один из Ваших сай...

Студент ✭

ночью мне пришло письмо: "Сообщаем, что один из Ваших сайтов нарушает наши правила размещения рекламы, поэтому показ объявлений, ведущих на этот ресурс, прекращен. Обратите внимание, что все новые объявления, которые содержат URL данного сайта, также будут отклонены."

через 6 часов аккаунт был заблокирован, о чем я узнал утром.

прдеставьте себе ситуацию - кампанию с этим сайтом я удалил с месяц назад! и как говорится спал спокойно, я же ничего не нраушаю больше.

в службе поддежки мне сказали "вам нужно изменить целевой сайт". я бы более спокойно воспринял, если бы меня просто прямо дураком обозвали, но такое Очень радостный целевой сайт мне не пренадлежит естественно! как я могу его изменить??

вы интернете есть миллионы сайтов, нарушающих правила Adw...

Студент ✭

вы интернете есть миллионы сайтов, нарушающих правила Adwords - и на здоровье, я же их не рекламирую, при чем здесь я к ним?

подскажите, куда мне еще можно обратиться? или это все, тупик?

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Антон_Mvk, еще раз рекомендую вам написать в службу подде...

Сотрудник Google

Антон_Mvk, еще раз рекомендую вам написать в службу поддержки. Опишите всю ситуацию, напишите, что вы изменили целевые URL и не планируете рекламировать сайт, из-за которого была осуществлена блокировка аккаунта.

Попросите их, чтобы они ответили вам, есть ли возможность разблокировать аккаунт. Обязательно в письме укажите идентификатор аккаунта, чтобы службе поддержки было проще найти ваш аккаунт и скорее ответить на ваш вопрос.

Служба поддержки в телефонном режиме ответила мне, что ед...

Студент ✭

Служба поддержки в телефонном режиме ответила мне, что единственный выход, который они видят - это изменение целевого сайта или его полное удаление. Это звучит, мягко говоря, очень странно

Gregory, спасибо за ответ!  Вы совершенно правы, в этом в...

Админ сообщества

Gregory, спасибо за ответ! 

Вы совершенно правы, в этом вопросе помочь может только поддержка. 

Антон_Mvk, аккаунт не может быть разблокирован, пока все сайты, с ним связанные, не восстановлены к показу. Таим образом, сначала восстанавливаются сайты, затем может быть разблокирован аккаунт. Именно поэтому поддержка укзала Вам на необходимость изменения сайта таким образом, чтобы он не нарушал наши правила, прежде чем они могут запросить повторное рассмотрение всего аккаунта. 

Марина

Марина, подскажите пожалуйста, во-первых, где это указано...

Студент ✭
Марина, подскажите пожалуйста, во-первых, где это указано в правилах(что все сайты должны быть восстановлены к показу), и во-вторых: есть правила, которые запрещают некоторые сайты к показу. Как можно восстановить этот сайт к показу, если он не подходит по правилам? Т.е. его нужно просто удалить, но ведь сайт принадлежит не мне, как я могу его удалить? Где логика в этих правилах?