AdWords
Сейчас в сети: 1.5K
Сейчас в сети: 1.5K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Задача по контекстной рекламе

Студент ✭

Добрый день. Кто может подсказать, как делать такие расчеты?
Есть бюджет 10 000 руб. Нужно написать приблизительные CTR и конверсии на сайте.
На продажу у нас конверсия 15%, это из проверенных лидов.
На услуге зарабатываем в среднем 450 руб.

4 Ответ экспертаverified_user

Re: Задача по контекстной рекламе

Ведущий участник
Мария, здравствуйте!
Здесь явно не хватает данных для расчета((
С уважением,
Максим

Студент ✭
Максим, эту задачу прислал мне знакомый с Польши. Ему в свою очередь такое задание дал руководитель. Напишу задание в оригинале. Может кто-то хорошо знает польский и по другому переведет текст.

Podaj przykład kalkulacji np. zakładamy, że mamy mamy budżet 10 000 zł - załóż jakieś realne CTR i konwersje na landingu - powiedzmy, że na sprzedaży mamy konwersję 15% ale już ze zweryfikowanych leadów. Fajnie jakbyś przedstawił taki cały lejek sprzedażowy. Zakładamy, że na usłudze zarabiamy średnio 450 zł.

Ведущий участник
Ну ок) Тогда держите. CTR на 3 позиции около 10 +- 2%. На каждые 100 кликов - будете получать 15 конверсий. Цена клика не выше чем = 450 злотых *15 конверсий /100 кликов= 67,5 и это точка работы "в ноль". Сделаете клики дешевле - будете зарабатывать. Нет - не будете.
C уважением,
Павел

Ведущий участник

На каждые 100 кликов - будете получать 15 конверсий.
Я не такой оптимист Веселый
>На продажу у нас конверсия 15%, это из проверенных лидов.

Если конверсия сайта не известна, возьмите для расчета 1%. А лучше запустить 10% от бюджета и получить реальные цифры.

Ведущий участник
Если я правильно понял, то 15% - это коэффициент продаж услуги от конверсий на сайте.
Значит 67,5 злотых - это крайняя рентабельная CPL. Поэтому если конверсия в лиды скажем 10%, то цена клика должна быть не выше 6,75 злотых.
В планировщике можно примерно оценить CTR и соответственно кол-во трафа при заданной СРС.

Ведущий участник
Смотря о каком сайте речь. Если интернет-магазин, то можно образно взять 1%, хотя для Польши он выше.
А вот для лендинга (о чем говорится в задаче) конверсия в лиды 10% - это норм. Примерно так же как 1% для икомерца.

Ведущий участник

Alex M написано:
Если я правильно понял, то 15% - это коэффициент продаж услуги от конверсий на сайте.
.

Да я мог неверно прочесть и это может быть процент выкупа.
Ну тут на самом деле арифметика 1-2 класса.

C уважением,
Павел

Ведущий участник
Вряд ли 1-2 класс, а вот класс 5 точноВеселый