Сейчас в сети: 611
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Языковой таргетинг: глюк эдвордса или эдсэнса?

Студент ✭

Всем добрый день,

читуация такова: обьявления таргетируются конкретно на русский и украинский языки. Заходы есть, реклама работает, но в Google Analytics я вижу, что на первом месте по рефералам с рекламы Вьетнам! Тоесть в месяц из России приходит по Аналитиксу максимум человек 400, а вот с Вьетнама - почти 4500. 

Я для себя обьяснил, что всетаки из России запросов больше и вполне возможно, что эти 4500 относятся не к Вьетнаму, а к ней. Я прав? Иожет быть кто-то сталкивался с подобным?

1 Ответ экспертаverified_user

Hawk, добрый день :)   На какой регион у вас настроена ка...

Сотрудник Google

Hawk, добрый день Веселый

На какой регион у вас настроена кампания? На Россию?

Что означает, что по рефералам вы видите, что переходят с Вьетнама? Объясните пожалуйста или представьте скриншот, чтобы дать точный ответ по вашему вопросу.

Переход по рефералам, то есть пометка "referral" означает, что пользователи перешли с других сайтов на ваш сайт. Реклама Google AdWords помечается в Google Analytics как "google / cpc" (если конечно вы не помечали ее вручную с помощью компоновщика URL).

Если например, у вас рекламная кампания настроена на места размещения, то тогда вы можете посмотреть места размещения в Google Analytics, но они тоже будут иметь пометку "google / cpc", так как это контекстная реклама.

С уважением,

Добрый день.   Кампания настроена на "Все страны". В тарг...

Студент ✭

Добрый день.

Кампания настроена на "Все страны". В таргетинге настроены только языки: русский и украинский.

В топе Traffic Sources: googleads.g.doubleclick.net / referral.

В топе Audience - Demographics - Location: Vietnam и 4,031 перехода за месяц (Russia - для сравнения: 283 перехода за месяц)

Ключевые слова на русском и украинском

Hawk, смотрите, вы сами ответили на свой вопрос.   Если у...

Сотрудник Google

Hawk, смотрите, вы сами ответили на свой вопрос.

Если у вас настроены "Все станы", тогда ваши объявления будут показываться во всех странах, где в настройках поиска пользователей установлен русский и украинский язык.

К тому же вы не там смотрите, тут преведена информация по всему трафику. Если хотите добавить к метоположениям кампании, сделайте следующее. Добавьте дополнительный параметр "Кампания":

После чего у вас появится список со страной слева и следующий столбец будет кампания/кампании AdWords и вы посмотрите с какой страны больше всего переходят по рекламе AdWords:

Вот я вижу что у меня с Украины, так как у меня кампания настроена только на Украину. У вас должны быть разные страны, так как настройка у вас на "Все страны". Посмотрите и отпишите пожалуйста, какая у вас ситуация. Ждем результатов, заранее спасибо Веселый

К сожалению из-зи особенностей конкретно этой кампании, я...

Студент ✭

К сожалению из-зи особенностей конкретно этой кампании, я там исключительно в роли юзера (отвечаю за определенный сегмент проекта) и пока не могу завязать аккаунты. Но в данный момент основным источником трафика был контекст. И охват по России по моему ключевому слову более 11 млн. Ну ведь никак в месяц там 283 клика не набралось бы.

В данный момент посталю таргетинг по странам (пусть их будет много - главное без Вьетнама Веселый

В данный момент посталю таргетинг по странам (пусть их бу...

Сотрудник Google

В данный момент посталю таргетинг по странам (пусть их будет много - главное без Вьетнама :smileyhappy: ) 

Золотые слова! Веселый Главное в контекстной рекламе - это сегментация данных, чем более подробно все будет разбито, тем вы лучше будете понимать всю картину. Иметь возможность контролировать бюджеты, отключать то что не приносит вам рентабельность инвестиций.

Лучше было бы разбить кампании по вашим целевым странам. Разбить кампании по виду рекламы, отдельно кампании на поиск и отдельно на КМС. И тогда вы будете намного лучше понимать всю картину.

Дорогу осилит идущий, так что все у вас получиться. Успехов! Веселый

Спасибо! Всеравно меня этот Вьетнам смущает. Если найду о...

Студент ✭
Спасибо! Всеравно меня этот Вьетнам смущает. Если найду ответ - отпишусь в ветку Веселый

День добрый, коллеги.   С Вашего позволения добавлю.   Ha...

Ведущий участник

День добрый, коллеги.

С Вашего позволения добавлю.

Hawk, а попробуйте добавить неугодную страну в исключения и посмотреть на результаты? Не спешу пока делать какие-либо выводы по Вашей ситуации, но соглашусь, что все очень подозрительно Веселый

Сергей