AdWords
Сейчас в сети: 354
Сейчас в сети: 354
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Вставка разных тегов ремаркетинга на разные страницы сайта на Joomla

Студент ✭

Подскажите, возможно ли на сайт на Joomla на разные страницы сайта поставить РАЗНЫЕ теги ремаркетинга (на каждой странице своё ID продукта, соответствующее номеру продукта в заполненном фиде в Данных кампании в AdWords) ?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Мария О
февраля 2016

Re: Вставка разных тегов ремаркетинга на разные страницы сайта на Joom

Ведущий участник

Фид представляет собой данные в формате "пользовательская категория":

screenshot-adwords.google.com 2016-01-25 16-50-49.png

Так как id были проставлены вручную, а не брались автоматом из страницы (её id или номер статьи и т.п.) и страниц на сайте мало, то можно на основе данных из фида создать переменную - таблицу подстановки, которая в зависимости от url страницы выдавала бы соответствующий id:

screenshot-tagmanager.google.com 2016-01-25 16-57-19.png

Теперь, этот id передаем в коде ремаркетинга AdWords:

screenshot-tagmanager.google.com 2016-01-25 16-59-56.png

При необходимости, можно добавлять или изменять параметры.
Если немного доработать сам движок сайта, то и id для фида и id для ремаркетинга можно получить автоматом и не использовать таблицу подстановки, ну а пока работает с тем что есть Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды
Да подставить разные параметры в код ремаркетинга на разных страницах возможно.

Если я правильно понимаю, то Вы хотите реализовать динамический ремаркетинг?
---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭

да, правильно, динамический ремаркетинг.

У меня возникли сомнения т.к. уже 2 программиста не смог это сделать.

Первый - через админку Joomla хотел вставить вот сюда (см.прикрепленный PrintScreen). НО так можно вставить только одинаковый код на все страницы.

Второй программист как-то через php доступ(я в этом не разбираюсь), через html код страницы вставил куда-то в середину статьи ( НЕ перед закрывающимся тегом body как рекомендует AdWords) - и Tag Assistant конечно же показал, что неверно вставлен тег.

Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать?

Как объяснить программисту каким способом это нужно сделать/или как найти нужного программиста?

Untitled.png

Ведущий участник

Судя по тегам вы используете Google Tag Manager. Можно все сделать через него, если на странице отображается артикул равный ecomm_prodid используемый в фиде. Тогда Вам программист не потребуется

Восходящие звезды

Второй программист делал лучше чем первый)) И иногда лучше враг хорошему. Пусть даже не в том месте, но стоит и работает. Тут главное. чтоб после установки кодов собирались аудитории. Остальное уже детали.

Но по сути, как уже заметил мой коллега, Вы используете GTM и настроить динамический ремаркетинг вы можете из без участия программиста. Но мне кажется что проще будет с ним (мое субъективное мнение)

Если же Вы хотите поставить его через теги AdWords, или Analytics, то могу Вам подкинуть ТЗ которое мы писали при работе со своими разработчиками.

Через код AdWords:
Ссылка на файл ТЗ для программиста по установке динамического ремаркетинга для стран без Merchant Ce...
Ссылка на файл ТЗ для программиста по установке динамического ремаркетинга для стран c Merchant Cent...

Через код Analytics:
Ссылка на файл ТЗ для программиста по установке динамического ремаркетинга для стран без Merchant Ce...
Ссылка на файл ТЗ для программиста по установке динамического ремаркетинга для стран c Merchant Cent...

Если настраиваете Динамический ремаркетинг для Украины, то выбирайте ТЗ для стран БЕЗ Merchant Center

З.Ы. Дорогие коллеги, если у Вас есть комментарии к этим файлам пишите. Буду рад получить от Вас обратную связь.

---------

Студент ✭

Только что создала тег через Tag Manager.

(Предварительно в AdWords создала Конверсию захода на одну оперделенную страницу "Секретные агенты" http://www.merryholiday.org/sekretnye-agenty ).

И в этом пошаговом пути Tag Managera всё бы хорошо: и Идентификатор конверсии спросили (в коде var google_conversion_id = 978348118) , и ярлык(метку) спросили (в коде var google_conversion_label = "KD_TCMXktGMQ1tDB0gM"), и New Trigger задала адрес страницы (опция: Some Pages).

Но вот куда в Tag Managere вводить то самое ID из feed'a ? - непонятно

)форум1.jpg

Студент ✭

Не только не в том месте, но ещё и не работает (см. PrintScreen анализа некорректности тега Tag Assistant'om).

Я так понимаю вопрос не в тексте кода, а в том куда же его вставить на сайте?

Подскажите, пожалуйста, еще варианты: КУДА и КАК зайти НА САЙТЕ, чтобы добраться до того места, куда можно вставить разные теги на разные страницы сайта перед закрывающимся /body.

форум2.jpg

Ведущий участник

Подскажите, как вы формируете id для фида? Сами уникальный номер проставили или id страницы? Я тогда смогу подсказать как подставить его номер в зависимости от страницы

Каким образом вставили тег? Как пользовательский код HTML?

Восходящие звезды

Ваш программист забыл закрыть тег script. Вот тег ассистент и ругается.

Clip2net_160125064740.png

---------

Студент ✭

да! точно!
Я уже сама открыла этот html код и добавила закрывающийся script -> Действительно, Tag Assistant сменился с красного на синий! Но всё-таки зелёным (ok-ейным) не стал.

Подскажите, такой результат (см. фото) считается успешной вставкой тега?

форум3.png