Сейчас в сети: 698
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Возврат средств

Магистр ✭

Почти после полного расхода средств в рекламной кампании, система Google AdWords начала возвращать средства на счет.  На счет возвращалось по 100 грн за день и практически все деньги которые были потрачены - вернулись!  Как такое может быть? Неужели все клики были недействительными?

2 Ответ экспертаverified_user

Добрый день, baranovski74!   Правильно ли я Вас понял, чт...

Ведущий участник

Добрый день, baranovski74!

Правильно ли я Вас понял, что у Вас в сводке платежных данных стали появляться строчки "Корректировка  - качество кликов"?

Если да, то получается, что команда качества посчитала те клики недействительными.

С уважением,
Анатолий

В том то и дело что в строке "корректировка - качество кл...

Магистр ✭
В том то и дело что в строке "корректировка - качество кликов" практически ничего не отображается.

Возможно данные не обновились. Рекомендую выставить в нас...

Ведущий участник

baranovski74 написано:
В том то и дело что в строке "корректировка - качество кликов" практически ничего не отображается.

Возможно данные не обновились.
Рекомендую выставить в настройках компании такие столбцы.  
ad189.png

C уважением,
Павел

Посмотрите сводку платежных данных не за 1 месяц, а, анпр...

Ведущий участник

baranovski74 написано:

Посмотрите сводку платежных данных не за 1 месяц, а, анпример, месяца за 3 назад.

С уважением,
Анатолий

В сводке платежных данных за 3 месяца ничего нету. Только...

Магистр ✭

В сводке платежных данных за 3 месяца ничего нету. Только внесенные платежи.

Возможно Гугл любит Вас возвращая деньги или Вы выйграли...

Ведущий участник

baranovski74 написано:

В сводке платежных данных за 3 месяца ничего нету. Только внесенные платежи.

Возможно Гугл любит Вас возвращая деньги или Вы выйграли в тайную лотерею и теперь аккаунт не тратит деньги а зарабатывает где то на стороне. Возможно однажды, появиться уведомление на красной полоске что выйгран джек-пот или даже не так, аккаунт скажет это человеческим голосом,и не исключено , что даже зайдет в гости обсудить стратегию поискового продвижения : )

Но если серъезно,  причина мне кажется в необновленных данных. Я не могу сказать точно, каким числом идут корректировки, датой возврата на Ваш счет или датой когда были списаны деньги.
Но знаю точно когда площадки в AdSense баняться, рекламодателям возвращают деньги. И это может проходить за приличный интервал. Ваши компании на поиске? КМС? 

Я там скрин прилагал. Бывает в день до 100 % недействительных кликов с поиска. Работа черных конкурентов. Гугл систематически возвращает деньги.
В любом случае, это не повод для огорчений, да и всегда можно обратится в поддержку узнать за что была корректировка.

C уважением,
Павел

Кампании есть в КМС и на Поиске. Но в КМС нет таких затра...

Магистр ✭

Кампании есть в КМС и на Поиске. Но в КМС нет таких затрат за которые можно было вернуть такую сумму денег. Уточните пожалуйста где именно можно включить столбцы корректировки средств?

А вот тут

Ведущий участник

ad184.png

C уважением,
Павел

Ок! Спасибо. По статистике за все время у меня 50 недейс...

Магистр ✭

demureless написано:

ad184.png

Ок! Спасибо. По статистике за все время у меня 50 недействительных кликов.  22 КМС и 28 на поиске.