AdWords
Сейчас в сети: 196
Сейчас в сети: 196
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по размещению продвигаемого видео на YouTube

Бакалавр ✭

Здравствуйте. 

Ситуация следующая - в кампании 1 группа объявлений в которой одно объявление - видеоклип для продвижения на youtube.

По объявлению есть показы и клики. Но вот непонятно, где оно показывается. При ручном вводе нужных ключевых слов мое заветное видео в желтой рамочке не появлется. Оно есть в результатах поиска на 7-8 позициях, но отображется оно, как обычное видео и, если я правильно понимаю, adwords тут ни причем.

Пробовались варианты с настройками кампании: 

Если в настройках стоит поисковая сеть - в статисике есть показы и клики. Но непонятно, откуда они, получается что в поиск YouTube входит в поисковую сеть google? Но где тогда отобраения клипа-объявления при ручной проверке на youtube?

Если в настройках стоит поисковая сеть+выбранные вручную места, а в качестве места добавлен youtube.com  - ничего не меняется. По-прежнему деньги списываются, а результата не вижу.

При этом очень надо показать заказчику что деньги раходуются не зря, если зайти туда-то и ввести то-то - выскачит наше объявление. Помогите разобраться, пожалуйста))

2 Ответ экспертаverified_user

Добрый день!   Youtube не входит в поисковую сеть Google,...

Ведущий участник

Добрый день!

Youtube не входит в поисковую сеть Google, только в КМС.

Обратите внимание на эту статью справки

Для размещения продвигаемого видео через AdWords используется только AdWords для видео.

Так что придется переносить рекламную кампанию. Печальный

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Здравствуйте, Ольга. Спасибо за вопрос. Youtube не вход...

Сотрудник Google

Здравствуйте, Ольга.

Спасибо за вопрос. Youtube не входит в Поисковую сеть Google, а является частью Контекстно-медийной сети. Это включает в себя и объявления, которые показываются в поиске Youtube (TrueView inSearch формат Youtube рекламы). Инструмента позволяющего Вам просмотреть свою рекламу на Youtube пока что нет, в связи с чем единственным методом является поиск объявления вручную на Youtube. Однако я не советую этого делать, так как частый поиск своего же объявления может повлиять на частоту показов объявления на Youtube в будущем. То есть, если даже при поиске Ваше объявление показывается и Вы не переходите по нему, то через определенное количество попыток система будет показывать существующее объявление реже по причине низкой релевантности пользователям.

И последнее, если Вы хотите настроить показ только на Youtube, советую включить в настройках Контекстно-медийную сеть, выбрать "Охват определенной аудитории: показ объявлений только на страницах, соответствующих всем методам таргетинга" и ввести Youtube в Места размещения выбранные вручную через вкладку Контекстно-медийная сеть. В результате видео-объявление будет показываться только на Youtube в соответствии с выбранными форматами видео-рекламы.

Надеюсь, ответ помог, и удачи с рекламой на Youtube!

Добрый день, Ольга Когда занимался продвижение видео на Y...

Ведущий участник

Добрый день, коллеги.

Ольга, когда я занимался продвижение видео на YouTube, то проверял объявление в поиске http://www.youtube.com/results

Сейчас дизайн немного изменился, но раньше это смотрелось так

P.S. konvut, пока еще можно создавать в аккаунте AdWords Подмигивающий

Не показываются мои видео

Студент ✭

Я новичок в продвижение на ютубе,поэтому кое чего не знаю.Пять дней назад создал видеокомпанию для продвижения видео на ютубе,но мое видео не показывают или показывают редко,почему?Ставки сделал рекомендуемые Adword`сом,до 10 рублей за просморт поставил,к тому же места размещения популярные.Может кто-нибудь мне помочь?Может мой акк на проверке вот мой идентификатор 402-986-9308,я не знаю это же так долго уже пять дней,неужели еще 100500 дней ждать,когда все будет в порядке и мое видео наконец будут показывать

Добрый вечер, grey02 Так у Вас не было показов или показы...

Ведущий участник
Добрый вечер, grey02

Так у Вас не было показов или показы были редко? Если редко, то попробуйте поднять ставку в два или три раза. Возможно, что 10 рублей мало. Если же объявление на рассмотрении, то стоит связаться со службой поддержки.

Сергей

Добрый день, Ольга!   Все зависит от того, на какие сети...

A_I
Магистр ✭ ✭

Добрый день, Ольга!

Все зависит от того, на какие сети и форматы рекламного сообщения вы настроили таргетинг.

Существуют

Сети

YouTube Videos - непосредственно видео с YouTube, а также каналы YouTube

YouTube Search - любимый поиск

Google Display Network - сайты партнеры.

Форматы 

In-search - непосредственно поиск по ключевым словам в YouTube

In-slate - показ вашего продвигаемого видео, после просморта пользователем видео на котрое он пришел целенаправлено

In-display - показывается справа в колонке интересные видео, либо всплывает внизу видео, вместо привычных контекстных объявлений, когда идет просмотр другого видео схожей тематики.

Все это таргетируется по ключам, которые вы задаете! Это здорово!

Так же существуют и другие методы таргетинга (похожие видео, каналы и др.)

По моему опыту (кампания на Украину) поиск в YouTube показал наименьший результат, хотя запросы, как мне кажется, довольно популярные - связанные с танцами.

Все дело в том, что мало кто ищет в YouTube в Украине. Измерить можно таким нехитрым инструментом 

Инструмент подсказки ключевых слов для YouTube

Наибольший охват получил от сети сайтов партнеров. Там и яндекс (поиск по видео) и вконтакте (поиск по видео и видео, которые просматривают пользователи) и мэил.ру (поиск по видео) и много другого интересного.

Что бы посмотреть, по каким ключам были показы и просмотры вашей рекламы, необходимо выбрать желаемую видеокампанию -- перейти на вкладку Targets -- выбрать желаемую группы таргетинга -- Выбрать таргетинг YouTube search keywords -- далее можно сегментировать по форматам либо сетям

http://i.piccy.info/i7/07ff86bf388ad509766af328ae60419a/1-8-180/4516566/26.06.png