Сейчас в сети: 669
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос к поддержке

Бакалавр ✭ ✭

Графический оверлей на Youtube не обходимо срочно доработать разработчикам или это ошибка рекламодателя?

Графический оверлей на Youtube вызывает два варианта развития событий:

1) видео идет нормально, а при достижении желтой рекламной черточки, реклама вызывает  "крах плагина ".

Скрин http://cs307713.userapi.com/v307713049/4cf/D1Y53YVIe2g.jpg

2) видео идет нормально, а при достижении желтой рекламной черточки, видео сдвигается от цента, таким образом мало того что пользователю не удобно смотреть сдвинутое видео, так еще и пользователь не имеет возможности закрыть рекламу которая закрывает оставшуюся часть сдвинутого видео. Для того чтобы закрыть рекламу пользователь просто обязан нажать на рекламный баннер! 

Скрин http://cs307713.userapi.com/v307713049/4d8/36EsEryjICw.jpg

По окончанию рекламного времени, пользователь продолжает смотреть сдвинутое видео.

Скрин http://cs307713.userapi.com/v307713049/4e1/bvkyI49i-ZY.jpg

И так постоянно! Вы представляете какой накрученный CTR  имеют графический оверлей баннеры, и какой ненужный трафик поступает рекламодателям. 

вот видео можете проверить http://www.youtube.com/watch?v=oCVljTLPaMM

но я заметил что на некоторых роликах все в порядке, может быть у них качество нужное или баннеры сделаны криво?

Скажите чья это ошибка ваша техническая или рекламодатели делают ошибку  в редакторе медийных объявлении?

А как пользователь youtube я реально уже устал от тих ваш...

Бакалавр ✭ ✭
А как пользователь youtube я реально уже устал от тих ваших сбоев из-за рекламного баннера! это бесит уже куда не зайдешь почти везде либо крах плагина либо сдвиг видео... вопиющая просто проблема!

Не знаю как у кого, но у меня с этим видео и с остальными...

Магистр ✭ ✭ ✭

Не знаю как у кого, но у меня с этим видео и с остальными на ютубе все нормально (и практически всегда было). Никаких крахов и ошибок нет.

Бывали крахи плагина и сдвиг иногда (не всегда через рекламу), но в моем случае все решалось с переустановкой браузера и/или плагина.

--
in arte libertas

попробуй полазить хотя бы с по видюхам с этими борцами. У...

Бакалавр ✭ ✭
попробуй полазить хотя бы с по видюхам с этими борцами.
У меня и с работы и с дома такая фигня...

А какой у тебя монитор сколько дюймов? надо разобраться в чем прикол, и чей косяк

Доброе утро :) Мною было замечено данный сбой. Но, смею...

Сотрудник Google

Доброе утро Веселый

Мною так же было замечено данный сбой. Но, смею предположить, что видео сдвигается только в том случае, если вы смотрите в развернутом формате и если в виде рекламы появляется баннер, а не текстовые объявления:

Когда вы смотрите видео в свернутом формате, то текстовые объявления и баннера отображаются нормально:

Это так отображается у меня. Я предполагаю, что это просто обычный технический сбой, о котором технические специалисты YouTube знают и решают его.

Всем успешного понедельника! Веселый

izcrimea, вряд ли диагональ монитора столь существенна. У...

Магистр ✭ ✭ ✭

izcrimea, вряд ли диагональ монитора столь существенна. У меня и 15,6 и 19 дюймовые.

Смотрел разные видео и в свернутом и в развернутом состоянии. Пока что никаких проблем из-за баннеров не было. Может проявятся в дальнейшем.

--
in arte libertas

нет нет , текстовый оверлей всегда отображается нормально...

Бакалавр ✭ ✭
нет нет , текстовый оверлей всегда отображается нормально (ваш 2рой скрин), а 3тий скрин рекламный баннер другой с некоторыми баннерами все нормально! вот я и хочу разобраться чья это ошибка? Этот бред постоянно случается это не разовое явление посидите на youtube посмотрите видео...

у мня дома 21.5 а наработе 23.  технически может быть и в...

Бакалавр ✭ ✭

у мня дома 21.5 а наработе 23.  технически может быть и в этом что-то есть

izcrimea, мне кажется, что дело не в мониторах. Смотрите,...

Сотрудник Google

izcrimea, мне кажется, что дело не в мониторах. Смотрите, тот баннер который у меня на скрине №3 судя по виду анимированный GIF формат, а тот который на скрине №1 и у вас в примерах, скорее всего SWF (Flash). Вот с ними то и проблема.

Давайте не будем гадать, а подождем ответ сотрудника Google по данному вопросу Веселый

^ именно это я и написал в теме. Теперь понятно что пробл...

Бакалавр ✭ ✭
^ именно это я и написал в теме. Теперь понятно что проблема есть, и очень серьезная как для пользователей youtube так и для рекламодателей... Все жмут на баннер чтобы от него избавиться, а закрыть его нет возможности.