AdWords
Сейчас в сети: 1K
Сейчас в сети: 1K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос: Аналитика + Графические обьявления. Как узнать какой размер?

Студент ✭ ✭ ✭

Работаю я с Графическими обьявлениями по шаблону, после загрузки картинки и текстов там выводится 8 вариантов обьялений в разных размерах.

Лью я трафик, вижу что есть площадки стабильно откуда можно отдельно выкупать трафик и вот думаю а какой именно размер из 8 (автоматически сгенерированныз) в общем лидирует по лидам а какой сливает бюджет, если в Adwords или Analytics такие сведения, буду продолжать поиски, но кто может что подсказать, спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Вопрос: Аналитика + Графические обьявления. Как узнать какой разме

Ведущий участник

Игорь, день добрый. 

Что касается автоматических объявлений не подскажу, потому что давно их не делал. Могу сказать об анализе графических в AdWords и Analytics. 

1. В AdWords можно настроить импорт конверсий из GA, а потом смотреть результаты по конверсиям, добавив необходимый столбец. 

Есть еще олдскульный метод, когда для каждого размера создается отдельная группа объявлений. В этом случае можно легко анализировать и играться со ставками. Появляется дополнительный "рычаг". 

2. В GA можно смотреть в отчеты с дополнительным параметрами или самому сформировать отчет по размерам. Главное, чтобы названия объявлений отображали размеры.

16R5D0F

Полная версия скрина

Это уже в "Моих отчетах" можно сделать по доменам или местам размещения. 

16R5KN7

16R5UYA