AdWords
Сейчас в сети: 551
Сейчас в сети: 551
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Удаление дублей ключевых слов.

Студент ✭

Добрый день.
Помогите разобраться.
По какому принципу удалять повторяющиеся ключевые слова?
Ставка для первой страницы(First page bid) или ставка для показа вверху первой страницы(Top of page bid) или показатель качества(Quality score)?
Три слова в разной последовательности дают различные результаты. Какое из слов оставить оставить, а какие удалить?
И самое главное по какому принципу осуществляется этот выбор?
Пример:

Безымянный.jpg

И еще, у меня в редакторе нет столбца CTR ключевых слов.

Хотя судя по гугловским мануалам он должен быть https://support.google.com/adwords/editor/answer/47633?hl=ru

Магистр ✭

удалить keywords с меньшим показателем качества

Аспирант ✭

Если не ошибаюсь, то удалять не надо, так как это разные ключи, и если они будут у вас в точном соответствии, то платить вы будете меньше. Поэкспериментируйте с типами соответствия исходя из отчета поисковые запросы.

Также в редакторе нажмите правой кнопкой на название любого столбца и отредактируйте все столбцы которые вам нужны.

Чтобы получить статистику нажмите на кнопку статистика (Справа от кнопки опубликовать).

Магистр ✭

Для широкого соответствия порядок слов не имеет значения. Оставьте в широком первую фразу, а две нижние добавьте в точном и фразовом - там порядок слов важен. 

Студент ✭

То есть оставить ключевое слово с самой дорогой ставкой за показ? Почему именно так? Можете объяснить?

Студент ✭

В том то и дело что все эти слова в одном типе соответствия, только разный порядок слов. А для широкого соответствия порядок слов не имеет значения (вроде так пишет гугл). Вот ихочу удалить лишние, но казус в том что у слова с лучшим качеством дорогой клик, а у слова с низким качеством клик в 7(!) раз дешевле. Внятного ответа ни в справке адвордс ни на форумах найти не могу. 

Магистр ✭

Я так думаю, что хоть тип соответствия и широкий, но ставки показываются с учетом порядка, как для точного. Если добавить фразы с одними и теми же словами, но в точном соответствии, то это уже не будут дубли. В техподдержке всегда рекомендуют добавлять все фразы в разных типах соответствия. Тогда точнее можно выставлять ставки.