AdWords
Сейчас в сети: 724
Сейчас в сети: 724
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

У вашего объявления такой же отображаемый URL

Студент ✭

Здравствуйте!

У меня такой вопрос

Я занимаюсь партнерскими программами, и очень часто при роботе с Adwords система мне выдает

"У вашего объявления такой же отображаемый URL, как и у конкурирующего объявления с более высоким рейтингом"

В конкретном примере по ключевому слову у меня показатель качества 10 баллов цена за клик стоит очень высокая (ручная ставка) но показы так и не идут, уже длительный период. Хотя когда то по чуть чуть но все таки были.

Что я могу сделать для того что бы показы по данному ключевому слову все таки начались. К сожалению домен отображения поменять не как не удастся так как это партенрка.

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте. При работе с партнерками Google обычно пока...

Ведущий участник

Здравствуйте. При работе с партнерками Google обычно показывают 1 из всех конкурирующих за слово объявлений. Если это не вы - значит о конкурентов ситуация лучше. Попробуйте использовать другие слова (те, по которым меньше конкурентов).

Think Different

Андрей_Шестеров

Студент ✭

Андрей_Шестеров написано:

Здравствуйте. При работе с партнерками Google обычно показывают 1 из всех конкурирующих за слово объявлений. Если это не вы - значит о конкурентов ситуация лучше. Попробуйте использовать другие слова (те, по которым меньше конкурентов).

К сожалению другие ключевые слова приведут к не рентабельности инвестиций в рекламу.

Могли бы Вы подсказать как все таки можно обойти конкурентов в моей случаии. Запросов достаточно делают пользователи в поисковике.

Поможет ли вариант если я отделю компании по разным странам при том же подходе.

например:

1 компания весь мир  кроме Индонезии, Таиланда, Малайзии

2 компания на индонезию

3 компания на тайланд

4 Малайзия

Ключевое слово будет одинаково отображаемый URL тоже (нет возможности изменить), объявление можно сделать максимально для конкретной страны.

Поможет ли данный вариант получать хоть какие то показы.

Я бы попробовал следующие варианты:   Более узкий таргети...

Ведущий участник

Я бы попробовал следующие варианты:

Более узкий таргетинг (тут вы правильную гипотезу высказали)

Внешние и внутренние минус слова

Разные типы соответствия

Больше аналогичных слов-синонимов

Постоянное сплит-тестирование объявлений

Подключение расширений объявлений

Разбиение слов по узким тематическим группам

Think Different