Сейчас в сети: 788
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Требования Google к сайтам (юр. адрес и рекв, политика кондфиденц.)

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

Прошу дополнить, если в теме описано не все и скинуть ссылки на примеры этих документов или лучше на справку, где о них говорится и как их правильно делать, хотел бы разместить их на сайте.

Благодарю!

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Требования Google к сайтам (юр. адрес и рекв, политика кондфиденц.

Ведущий участник

Здравствуйте.
Если Вы о качестве целевых страниц, то четких ответов типа добавь на страницу то-то и получи показатель качества выше нигде нет! Эта информация не разглашается по простой причине: не дать манипулировать качеством тем, кто обязательно захочет это сделать.

Понятное дело - "лес рубят - щепки летят". Страдают обычные рекламодатели, которые и с "грешком" пусть, да кто без него?

Вот из справки о качестве целевой страницы:
Открытость и надежность
У посетителей должна быть возможность легко найти контактную информацию. (имеется ввиду адрес, тел, е-маил на странице "контакты" и ссылка на нее) 
Если вы запрашиваете у клиентов личные данные, разъясните, зачем это необходимо и как будут использоваться полученные сведения. (имеется ввиду в политике конфиденциальности)
Рекламные ссылки, например объявления, должны отличаться от остального содержания сайта.
Публикуйте информацию о своей компании (имеется ввиду название, реквизиты и другое) и четко формулируйте цели и принципы своей деятельности.

Студент ✭ ✭
Мне сказали, что есть какие-то страницы, которые раньше были в поиске, а сейчас их убрали, так вот бывалые в курсе, у них сказали узнать можно.

И второй вопросы вдогонку - если у меня нет реквизитов кампании, то есть реклама частного объявления так скажем, как быть?

Ведущий участник
Здравствуйте. Тут ничего сверхестественного нет. Контакты, юр адрес - за это часто банили рекламодателей юр лиц, которые что-то продавали. Политика конфиденциальности нужна, если вы собираете личные данные человека (email, имя, данные карт и т.д.) Я себе для рассылки вот такую писал: http://awclub.ru/component/content/article/newsletter/privacy.html Или вот пример: privacy В справке этого нету, но Yanko вам очень хорошо все объяснил.

По частному объявлению думаю вопросов не должно быть. Я как-то рекламировал даже свой пост на форуме в барахолке Веселый

Think Different