AdWords
Сейчас в сети: 290
Сейчас в сети: 290
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Тестирование частоты показов объявлений

Магистр ✭

Здравствуйте.

Подскажите, кто-то тестировал оптимальное количество показов объявления? Как это настроить-создать-запустить?

У меня настроены три типа РК в КМС:

• Ремаркетинг - Показываю баннеры разным группам посетителей сайта (акции, выгодные предложения, распродажи);
  • Динамический ремаркетинг - Он же товарный ремаркетинг. Все группы объявлений разделены на аудитории по количеству дней участия в списке; 
  • Баннерная кампания - Показываю баннеры только новой аудитории (акции, выгодные предложения, распродажи);

Возможно натолкнете на идею, как настроить тест на количество показов... 

Спасибо.

Re: Тестирование частоты показов объявлений

Магистр ✭

Если все молчат, тогда я начну.

Тест #1
У меня постоянно запущенна кампания в КМС на новую аудиторию. В настройках таргетинга отфильтрованы списки посетителей сайта (GA и AdWords). До конца октября были настроены показы 5 баннеров в день на пользователя. Потом неделю был перерыв и сейчас настроил 5 показов в неделю. Цель кампании: информирование потенциальной аудитории о продукте. KPI: качество трафика; цена за клик.

Сравнение за 10 дней работы кампании:

7ca3fc5f33b3414aa73549111f5f4a40.png

Результаты:

• Выросла цена за клик;
  • Немного улучшилось качество трафика.

Тест #2
Запущенна кампания в КМС на старую аудиторию (ремаркетинг). С 27.10 по 06.11 были настроены показы 5 баннеров в день на пользователя. Потом настроил 5 показов в неделю. Цель кампании: напоминание о новой коллекции (новые товары) и продажи. KPI: качество трафика; конверсии.

Сравнение работы кампании:

Screenshot (1).png

Результаты:

• Незначительно снизилась цена за клик;
  • Существенно выросли показатели качества трафика;
  • Вырос коэф.транзакций.

Что дальше?
Запущены новые РК в КМС по другим предложениям и настройками "5 показов в неделю на группу". Через 2 недели поменяю на что-то другое.