Сейчас в сети: 977
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Таргетинг в видеорекламе

Студент ✭

Добрый день!

Есть кампания с объявлениями-заставками, в которой необходимо настроить несколько таргетингов по: возрасту, полу, интересам, темам, есть также список ремаркетинга.

Вопрос в следующем - выбирая одновременно все эти таргетинги я расширяю охват своей аудитории, либо наоборот сужаю его до минимума. Например, выбирая пол, возраст, интересы и список ремаркетинга, я буду показываться, допустим, только мужчинам 25-34 лет, увлекающимся спортом и которые находятся в моем списке ремаркетинга.

Либо все таргетинги приплюсуются друг к другу?

Как лучше поступить в такой ситуации? Создать отдельные кампании на каждый таргетинг?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Egorov V
Июнь

Таргетинг в видеорекламе

Студент ✭ ✭

Таргетинги приплюсуются и сузят охват.

Как поступить зависит от целей. Я бы на вашем месте отследил конверсии по каждому таргетингу с учётом списка ремаркетинга. В будущем решит вопрос как поступить.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Таргетинг в видеорекламе

Магистр ✭

Вопрос в следующем - выбирая одновременно все эти таргетинги я расширяю охват своей аудитории, либо наоборот сужаю его до минимума.

--Таким таргетингом Вы сужаете аудиторию которой будет показан Ваш ролик.

Например, выбирая пол, возраст, интересы и список ремаркетинга, я буду показываться, допустим, только мужчинам 25-34 лет, увлекающимся спортом и которые находятся в моем списке ремаркетинга.

Либо все таргетинги приплюсуются друг к другу?

-- Все таргетинги сплюсуются и Вы будете показываться именно на целевую аудиторию.

Как лучше поступить в такой ситуации? Создать отдельные кампании на каждый таргетинг?

-- Тут довольно спорный вопрос. Если вы уверенны что именно аудитория 24-35 лет увлекающиеся спортом из списка ремаркетинга лучше всего конвертится, то создать именно такой таргетинг в 1-й кампании. Как вариант можно на 1-м этапе исключить возрастной таргетинг и после набора статистики принять решение на сужение аудитории методом отсечения ненужной возрастной аудитории. 

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Egorov V
Июнь

Таргетинг в видеорекламе

Студент ✭ ✭

Таргетинги приплюсуются и сузят охват.

Как поступить зависит от целей. Я бы на вашем месте отследил конверсии по каждому таргетингу с учётом списка ремаркетинга. В будущем решит вопрос как поступить.