AdWords
Сейчас в сети: 170
Сейчас в сети: 170
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Таргетинг в КМС кампаниях. Реклама в Gmail.

Студент ✭

В помощи AdWords говорится, что объявлений Gmail доступны только несколько методов таргетинга.

Меня интересует таргетинг на домены (позволяет выбрать или исключить пользователей, получавших электронные письма от определенных компаний).

Как реализовать данный таргетинг, если я хочу, что бы реклама показывалась пользователям, которые получают письма от конкретного конкурента, но не получают от меня?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Мария С
июля 2016

Re: Таргетинг в КМС кампаниях. Реклама в Gmail.

Аспирант ✭
Добрый день, Мария.

Чтобы реализовать данный таргетинг, достаточно в настройках указать домены интересующих Вас конкурентов, и пользователи, которые получают от них рассылку, увидят Вашу рекламу.

Настраивается он точно так же, как и таргетинг на ключевые слова. Создаёте отдельную кампанию, только вместо ключевых слов, добавляете интересующие Вас домены.

Например, у Вас магазин по продаже ноутбуков. В настройках кампании по ключевым словам, Вы указываете "ноутбук", "купить ноутбук", "ноутбук Одесса" и т.д. В кампании по доменам, Вы указываете, например "rozetka.com.ua" и другие интересующие Вас домены.

Удачной настройки!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Мария С
июля 2016

Аспирант ✭
Добрый день, Мария.

Чтобы реализовать данный таргетинг, достаточно в настройках указать домены интересующих Вас конкурентов, и пользователи, которые получают от них рассылку, увидят Вашу рекламу.

Настраивается он точно так же, как и таргетинг на ключевые слова. Создаёте отдельную кампанию, только вместо ключевых слов, добавляете интересующие Вас домены.

Например, у Вас магазин по продаже ноутбуков. В настройках кампании по ключевым словам, Вы указываете "ноутбук", "купить ноутбук", "ноутбук Одесса" и т.д. В кампании по доменам, Вы указываете, например "rozetka.com.ua" и другие интересующие Вас домены.

Удачной настройки!

Студент ✭

Добрый день, Максим!

Т.е. аналогично, что бы исключить подписчиков моего сайта, мне нужно добавить его в минус-слова, верно?

Аспирант ✭
да, всё верно, Мария.

Вы так же можете в общей библиотеке создать список исключенных мест размещения. В этот список можете внести и свой сайт. А дальше этот список можете применять в интересующих Вас кампаниях. Вот скрин http://img.ppcblog.com.ua/max/CAX3SB.jpg

Лично я не добавляю свой сайт в исключения, т.к. в Gmail публикую новинки или акционные товары, распродажи и т.п. Таким образом напоминаю о себе и стимулирую внимание даже постоянных пользователей. Но это личное дело каждого))

Студент ✭
Максим, большое спасибо! Веселый

Аспирант ✭
Пожалуйста, Мария! Рад был помочьВеселый