AdWords
Сейчас в сети: 553
Сейчас в сети: 553
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Таргетинг в КМС и настройка ставок

Магистр ✭

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как настроить кампанию так, что бы объявления показывались

ИЛИ при наличии ключевого слова

ИЛИ при соответствии тематике

ИЛИ при соответствии интереса

ИЛИ при схожести с определенным списком ремаркетинга

ИЛИ на сайте из списка

НО ставку назначить на уровне группы объявлений.

То есть я готов платить не больше определенной суммы за переход, без разницы по какому из видов таргетинга я получил переход (интересы, темы, слова и проч...).

Вариант с разбиением на группы по разным видам таргетинга не совсем подходит, так как как большой объем рекламируемых объектов и не хотелось бы плодить лишние группы объявлений.

К тому же, потом можно будет поставить ограничение на показы/переходы на уровне группы объявлений для уника, дабы не раздражать вместо того , чтобы создать несколько групп и минусовать их между собой. 

Просто вот эти настройки по каждому методу таргетинга мне до конца не понятны

--Таргетинг и назначение ставок
--Только назначение ставок

В 1-м случае получается что объявление показываетс, если  совпадают ВСЕ критерии таргетинга, то есть это суперузкая аудитория.  А как регулируются ставки ?

Во 2-м случае первый критерий таргетинга используется для показа, второй для "только для управления ставками". То есть получается если взять темы и интересы например, то можно показывать объявление на сайтах определенной тематики, а ставки назначать как будто таргетинг по интересам ? Или как? 

Объясните, пожалуйста. 

Спасибо.

внимательно прочитал вопрос, который совпал с моим, предв...

Бакалавр ✭
внимательно прочитал вопрос, который совпал с моим, предвкушая подробный ответ от Yanko, demureless или Maxim-M. Но не тут-то было. Нужно признать, что справка - калька с английского. Причем очень некачественная. Кстати - это идея, посмотреть оригинал...

вопрос висит пару дней, и ответов нет, просмотров - 33, з...

Магистр ✭
вопрос висит пару дней, и ответов нет, просмотров - 33, значит ответа не будет.

сам копал справку, тревожил службу поддержки - но того что мне нужно у них не оказалось: "нельзя такие настройки делать" и все тут....

честно говоря, надеялся, что здесь предложат какой-то хитрозакрученый метод, не задокументированный в справке... ат нет... жаль

В общем, по поводу настроек ответ звучит так: 1. если выб...

Магистр ✭
В общем, по поводу настроек ответ звучит так:
1. если выбрать один метод таргетинга (интересы или темы). Тогда доступен только один вариант "Таргетинг и назначение ставок". Второй, хотя и можно нажать, не работает.
2. если выбрать нескольких вариантов таргетинга (к примеру, кс и темы).
а) если выбрать первый вариант "Таргетинг и назначение ставок" в "Темах", то объявления будут показываться ТОЛЬКО на сайтах, подходящих по кс, но только из этой тематики (узкое пересечение).
б) Если выбрать второй вариант "Только назначение ставок", тогда объявления будут показываться на сайтах любой тематики, подходящих по кс, но интересующую тематику можно будет выделить при помощи повышенной ставки (широкое пересечение).

теперь понятно, но все ровно настройка не гибкая получает...

Магистр ✭
теперь понятно, но все ровно настройка не гибкая получается для широкого охвата, ведь люди подходящие по интересам, например, могут сидеть и на других сайтах.

но с другой стороны, я могу с помощью ставки "отобрать" тех людей, которые сидят на тематическом сайте, да еще и с нужными интересами.....

спасибо за перевод... кстати... натолкнули на варианты )))))