AdWords
Сейчас в сети: 315
Сейчас в сети: 315
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Стратегия назначения ставок

Студент ✭ ✭
Есть Рекламная компания в поисковой сети по телефонам Айфоны.  Собрал ключевые слова по ним,  получилось около 1500 слов. В настройках Компании назначил страегию "Максимальное количество кликов". Ключевые слова в компании имеют следующую структуру 
1. Упоминание бренда
(Айфон,  Айфон с5, Iphone s5)
2.Транзакционные ключи. 
(Купить Айфон, Айфон Цена и т.д) 
3.Информационные ключи. 
(Характеристики Айфона, обзор Айфонов) 
Аккаунт Рекламной Компании содержит большое количество компании около 70 компаний по другим брендам телефонов,  в которых около 270 групп объявлений,  по одной Компании на одну марку, бренд телефонов (Самсунг и т.д) внутри которых группы объявлений (Самсунг С7, Самсунг а5), в настройках компании выставляю максимальную цену за клик для группы объявлений,  но при этом я обнаружил что выставлять Максимальную Цену за Клик одну для целой группы объявления не совсем разумно потому как,  ключи по чистому вхождения бренда и информационные ключи не такие конверсионные,  но исключить их из семантики "Группы объявлений" не могу потому как,  что то да бывает,  но при этом из за большого количества не конверсионного трафика по этим ключам,  мне бы не хотелось сливать бюджет на эти ключи,  выходом я думаю будет назначение различной максимальной цены за клик для каждого ключа,  ну назначать цены за клик в ручную для тысяч слов,  это равно работе на галере, как можно разрулить данную проблему? 
Читал про Гибкие,  пакетные стратегии но не хорошо понял эту тему.  У кого какие мысли напишите. 

Стратегия назначения ставок

Студент ✭ ✭ ✭

Из того, что я бы применил:
1. Это более узкая сегментация на компании, одному бренду посвящайте 3 кампании, к примеру:
- Самсунги обзоры
- Самсунги конверсионные
- Самсунги брендовые

И далее на группы:
Кампания: Самсунг обзоры
Группы:
- обзор самсунг А5
- обзор самсунг А7
- обзор самсунг J7
и так далее.

Так вы сможете назначать ставку для группы объявлений, без лишних телодвижений.

Отдельно для конверсионных, брендовых и информационных.