AdWords
Сейчас в сети: 543
Сейчас в сети: 543
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Стратегия для клиента

Студент ✭ ✭ ✭

Всем привет! Такой вопрос. Клиент создал 2 лендинга. Услуга одна и та же, реклама будет идти по одинаковым запросам. Задача - охватить как можно больше аудитории, но в то же время не создавать себе же дополнительную конкуренцию. Идея была такая, чтоб рекламировать одну страницу на боковых позициях, а вторую на первых 3х, но по-сути это один блок Adwords и рекламодатели в любом случае конкурируют между собой все при распределении позиций. Что посоветуете? Зараннее спасибо)

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Виктория М
сентября 2015

Re: Стратегия для клиента

Ведущий участник
Да, я это с самого начала и говорил вам. Google тоже не хочет монополизации выдачи. Рекламодателей хватает на все рекламные позиции.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Здравствуйте, Виктория. Напомню, что в ответ на один запрос пользователя может быть показано только 1 ваше объявление. Сверху и сбоку аукцион общий. Поэтому для начала вам нужно определиться, по каким запросам вы хотите показываться вверху, а по каким сбоку. Или потестировать - неделю покрутиться в одном блоке, неделю во втором.

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
в ответ на один запрос пользователя может быть показано только 1 ваше объявление.

- но для системы это 2 разных аккаунта, объявление же может показаться на один и тот же запрос одно с одного аккаунта, второе со второго

Или потестировать - неделю покрутиться в одном блоке, неделю во втором.

- а какую стратегию посоветуете по ставкам - ручню ли авто? так чтоб объявления все таки не пересекались на соседних позициях, или может ручные ставки с автоправилами?

Ведущий участник
А вы думаете Google сложно определить, что второй аккаунт принадлежит вам? Веселый Если бы было все так просто - уже все бы рекламодатели имели по 2-3 объявления по своим словам. Но Google как правило за это сразу блокирует. Единственное исключение, что я видел - это отдельные дочерние компании с хорошими бюджетами (не малый бизнес).

Насчет ставок - лично я никогда не доверяю системе, и выставляю их вручную. Но вы можете пробовать различные стратегии для себя, возможно вам авто больше подойдет. Также советую вам настроить отслеживания конверсий - после этого можно использовать новые интересные варианты для биддинга (например, включить оптимизатор конверсий).

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
Я не знала этого раньше, спасибо!
т.е. получается объявления в любом случае одновременно показываться не будут - и пересекаться соответственно тоже и можно не стремиться их крутить в разных блоках чтоб избежать конкуренции самих с собой?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Виктория М
сентября 2015

Ведущий участник
Да, я это с самого начала и говорил вам. Google тоже не хочет монополизации выдачи. Рекламодателей хватает на все рекламные позиции.

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
Я поняла. Спасибо Вам большое!

Ведущий участник
Всегда рад помочь - обращайтесь по любым вопросам!

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
А по каким критериям распознается, что 2 аккаунта приналежат мне?

Студент ✭ ✭ ✭
я вот пока Гуглю и у меня 2 сайта в выдаче - или это до поры до времени?