AdWords
Сейчас в сети: 300
Сейчас в сети: 300
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Стоимость клика превышает установленную максимальную ставку

Студент ✭

Добрый день, друзья.

Есть проблема с управлением ставками. В КМС запустили адаптивные объявления. В одной кампании на 3 региона (Ростовская область, Ставропольский край, Краснодарский край). Установили ставки (предположим 2 руб./клик). Пошло слишком много неэффективных кликов, особенно по Краснодарскому и Ставропольскому краям очень много и показов и кликов.
Соответственно задал корректировки этим регионам (-50%). Уменьшилось, но все равно много... Задал корректировки -70%... и потом оратил внимание, что и при -50%, и при -70% фактическая стоимость клика составляла порядка 1,6 руб./клик, хотя согласно корректировкам должна была быть ниже 1 руб./клик.
Сначала я думал, что это медленная реакция, и сейчас снизится через день-другой. Но нет. Неделю сливали бюджет, в итоге остановили кампании и написал в службу поддержки.
Вот уже больше месяца, как они не отвечают.

В руководстве ясно написано, что стоимость клика не может превышать максимальную установленную. Так почему же у меня возникла такая ситуация?

И вообще кто-то знает действенный способ связаться с тех поддержкой? В прошлый раз мне позвонили месяца через 2 после обращения. Я аж не поверил ушам, т.к. забыл даже уже, что обращался. В этот раз уже устал ждать обратной связи. Телефоны тоже не отвечают.

Заранее благодарю за помощь.

Магистр ✭

корректировка ставки - 50% при ограничении 2 руб означает, что система может (а не обязана) понизить ставку до 50% от 2-х рублей (т.е. может понизить на копейку, может понизить на 20 копеек, может понизить на 99 копеек и на 1 рубль максимально). Стоимость клика не может превышать максимально установленную ставку - в Вашем случае это 2 рубля, поскольку именно это значение является максимальным ограничением ставки.

Студент ✭

Хм, нигде не встречал такого трактования корректировок. В Яндексе корректировки работают четко: установил - выполняются.

Спасибо, Ольга.