AdWords
Сейчас в сети: 260
Сейчас в сети: 260
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Ставки в Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть

Бакалавр ✭

Решил использовать в новых проектах тип Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть. Ставки назначаются автоматически в КМС. Отсюда вопрос, как мне теперь контролировать расходы в КМС? Не получится так, что я буду просто сливать бюджеты? Например раньше для поиска я назначал ставку 50р., для КМС 3-5 руб. А сейчас получается в КМС может быть такая же ставка как и на поиске? Это очень много.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Ставки в Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сет

Ведущий участник

Отсюда вопрос, как мне теперь контролировать расходы в КМС? 

Никак. Разделяйте кампании
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭
А почему менеджеры гугла настоятельно рекомендуют именно поиск+оптимизированная кмс? Гугл хочет больше зарабатывать на сливе бюджетов в медийке?

Ведущий участник

Сергей К написано:
А почему менеджеры гугла настоятельно рекомендуют именно поиск+оптимизированная кмс? Гугл хочет больше зарабатывать на сливе бюджетов в медийке?

Менджеры гугла - предлагают вам продукты и решения.
Данное решение (поиск + оптимизированная сеть) - позволяет быстро получить дополнительный охват, но как любое универсальное решение - у него есть ограничения. Например нельзя 2 радельных бюджета, на поиск и кмс

C уважением,
Павел

Студент ✭
К сожалению, поставить раздельные ставки для поиска и КМС в гибридной кампании нельзя. Но исходя из опыта могу сказать, что ни разу не встречал, чтобы ставка в медийке была выше ставки в поиске (хотя не исключаю такого варианта). Также из наблюдений могу сказать, что площадки размещения намного качественнее, чем при таргетинге на кл. слова в обычном КМС.