AdWords
Сейчас в сети: 326
Сейчас в сети: 326
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Создание около целевой компании

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте! Очень радостный кот Хочу посоветоваться с пользователями адводрс

У нас есть целевая компания на 78 слов, работает прекрасно. Хочу создать околоцелевую на 400-600 слов, вопрос для знатоков!?
Как создать околоцелевую компанию, не трогая целевую.

В одном аккаунте.

При этом чтобы не было конкуренции по ключевым словам в одном аккаунте.

Удачных рекламных компаний всем откликнувшимся на зов! Подмигивающий

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Денис Т
Февраль

Аспирант ✭ ✭

@Николай Ч, очевидно, что отличие как минимум в ключах, и требуется увеличить трафик за счет околоцелевых запросов. Разумеется, это должна быть отдельная кампания, а в идеале - отдельный аккаунт, т.к. такой тип РК будет ухудшать общую статистику по показателю качества. 

@Денис Т, верно я понимаю, что сейчас у вас 1 кампания, в которой в каждой группе объявлений одно ключевое слово в двух типах соответствия? Тогда вы, видимо посмотрев некоторые популярные курсы, усложнили себе жизнь такой структурой. Она по-своему хороша для недолгих проектов, когда требуется быстро привлечь много целевого трафика. 

В вашем случае, если кампания работает давно,  и с прицелом на долгую оптимизацию, я бы сделал так:
1. Проанализировал отчет по поисковым запросам, выделил те, что приносят прибыль. 
2. Проверил бы, есть ли они среди ключей в [точном соответствии], если нет - добавил бы
3. Ключи с +модификатором удалил

Дальше варианты. Простой: 
4. В отдельной кампании собираю все, что мне нужно, в любом типе соответствия, но минусую на уровне этой новой кампании в точном ключами из основной старой

Правильный: 
5. Кластеризую околоцелевые ключи по типам и темам

6. Под каждый кластер создаю отдельную посадочную страницу на новом домене, в title, h1, и url входит маска ключа, под вопросительные ключи (что? как? почему?) пишу релевантный текст, отвечающий на эти вопросы

7. На новом аккаунте AdWords создаю эту околоцелевую кампанию, также минсую на уровне кампании список ключей из первого аккаунта в точном соответствии. 

8. В этой новой кампании в каждой группе объявлений - свой кластер ключей, возможна подстановка в заголовок, и одна посадочная страница на группу. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Магистр ✭ ✭

Здравствуйте, Денис.

Если у вас целевые и околоцелевые ключи разные и не пересекаются словами (тетради и блокноты, например), то просто создайте другую кампанию для околоцелевых.

Если же целевые и околоцелевые ключи  пересекаются (купить трамвай и купить трамвай дешево), то добавьте в список минус слов кампании с "купить трамвай" минус слово "дешево". Думаю, принцип понятен Веселый

Аспирант ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, Вам просто нужно сделать кроссминусовку (сделать несколько околоцелевых кампаний по тематикам, в минус словах должны быть ключи со всех других кампаний), только внимательно смотрите на соответствие, желательно это делать в точном или фразовом соответствии.

Студент ✭ ✭ ✭

Допустим я добавлю в колоцелевую компанию список минус слов, который будет состоять из ключей другой компании.

В каком соответствии добавлять минус слова? Если учитывать, что во всех компанию я использую ключевые слова с модификатором: "+купить +трамвай" и точным соотвествием [купить трамвай]

Аспирант ✭ ✭ ✭

Лучше используйте фразовое и точное, модификатор широкого соответствия лучше использовать в исследовательских кампаниях (для поиска новых ключей) на малых бюджетах.

Студент ✭ ✭ ✭

У меня большой список минус слов, я постоянно фильтрую трафик поэтому в действующих компаний проблем с ключами нет.

Но как сделать сочетание двух компаний в которых слова с широким модификатором, при этом слова похожи.
Примеры:
Целевая компания: +купить +раскладную +кровать +в +Москве
Околоцелевая: +удобная +раскладная +кровать

Магистр ✭ ✭

Просто добавление в околоцелевую в минуса ключей из целевой может привести к отсутствию показов по некоторым ключам в околоцелевой. Пример: ключ целевой "купить бубон", околоцелевой "купить бубон дешево". Если вы добавите в минуса околоцелевой "купить бубон", то показов по "купить бубон дешево" не будет вообще. Можно слово "дешево" добавить в минуса целевой, тогда ок.

Я бы рекомендовала добавлять в минуса не ключи, а отдельные слова, как в примере выше. В случае с вашим примером про кровать в околоцелевую в минуса занести слова "купить", "москва", "москве", т.е. слова, которые характеризуют сформированный спрос и большУю готовность совершить покупку.

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо за ответ!

Проблема в том, что я работаю сейчас со сложной тематикой (не кровати). Для меня ключ: +Купить +расскладную +красную +кровать, целевой, а ключ "+Купить +кровать" уже околоцелевой. Поэтому насколько я понял из рекомендаций, нужно долго продумывать систему кросс минусовки. Потому что, если я в целевую компанию добавлю минус слова: Купить кровать (широкое соотвествие), то потеряю кучу показов по целевому ключу, +Купить +расскладную +красную +кровать (широкое с модификатором)

Магистр ✭ ✭

В минуса фразу в широком лучше не добавляйте, используйте или одиночные слова, или фразовое, или точное соответствие в зависимости от потребностей. Для вашего последнего примера достаточно добавить в минуса околоцелевой либо во фразовом соответствии "раскладную красную" и "красную раскладную", либо в широком соответствии одиночные слова красную, раскладную. Не забудьте проработать падежи и числа (единственное, множественное), поскольку наличие в минусах слова красный не гарантирует отсутствия показов по запросу "красными", например.

Аспирант ✭ ✭

@Денис Т, в чем отличия кампании с околоцелевыми ключами от основной кампании? Вы под нее отдельный бюджет хотите сделать?