AdWords
Сейчас в сети: 1K
Сейчас в сети: 1K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Соответствует ли моя целевая страница правилам? Ссылка на CNET

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте,

Допускается ли правилами Adwords использовать для объявления подобную целевую страницу:

http://download.cnet.com/AVG-AntiVirus-Free-2013/3000-2239_4-10320142.html?part=dl-avg_free_us&subj=...

Отображаемый URL: download.cnet.com

(Это для примера, мой URL ведет на мой продукт на CNET)

Сделано с целью, повышения рейтинга моего продукта, который представлен на download.cnet.com

Объявление было одобрено и нормально показывается, но меня сейчас мучают сомнения вдруг Google, что-то не понравится и аккаунт еще заблокируют.

1 Ответ экспертаverified_user

А что именно Вас смущает? На всякий случай статья по прав...

Аспирант ✭
А что именно Вас смущает?
На всякий случай статья по правилам задания целевых страниц:
https://support.google.com/adwordspolicy/answer/1310892?hl=ru

Проблема может быть только одна. Если на сайт ведется дру...

Ведущий участник
Проблема может быть только одна. Если на сайт ведется другая реклама - по совпадающим ключевым словам может не оказаться (быть сильно уменьшиным) кол-во ваших показов
C уважением,
Павел

Уважаемые Павел и МаксимSM! Спасибо за Ваши ответы! Меня...

Студент ✭ ✭ ✭
Уважаемые Павел и МаксимSM!

Спасибо за Ваши ответы!

Меня смущает только два момента:

1. Сайт download.cnet.com не мой - но в Adwords не нашел явных запретов на такой случай.
2. Целевая страница не содержит описания продукта, фактически основное действие - призыв скачать программу. Но с другой стороны - это увеличивает конверсию посещений в закачки, что мне очень важно.

С другой стороны сайт CNET - авторитетный и уважаемый и все что на нем публикуется подвергается цензуре CNET.

Ну чудесно! Не зря беспокоился. Аккаунт заблокировали тол...

Студент ✭ ✭ ✭
Ну чудесно! Не зря беспокоился. Аккаунт заблокировали только что. И никаких объяснений. Слов нет.

обычно приходит сообщение в почту, ваш аккаунт заблокиров...

Ведущий участник
обычно приходит сообщение в почту, ваш аккаунт заблокирован, т.к. и перечень
C уважением,
Павел

Ничего не пришло. Я сам позвонил по телефону - мне сказал...

Студент ✭ ✭ ✭
Ничего не пришло. Я сам позвонил по телефону - мне сказали, что не знают причину - сообщили модераторам о проблеме и они свяжутся со мной.

так заблокировали аккаунт, или отклонили объявление. обыч...

Ведущий участник
так заблокировали аккаунт, или отклонили объявление. обычно (по сводкам с форума) заблокированные аккаунты отклоняет телефонный робот. Вы в поддержку какой страны звонили? (ну это так, для справки)
C уважением,
Павел

Заблокировали именно аккаунт. Я говорил по телефону техпо...

Студент ✭ ✭ ✭
Заблокировали именно аккаунт.

Я говорил по телефону техподдержки Google с живой сотрудницей. Живу в России.

Только что пришел ответ робота, ультимативный, общая суть в цитате ниже. В письмо нет ни малейшего намека о причине блокировки:
"Наши специалисты еще раз проверили Ваш аккаунт и подтвердили, что он не подлежит разблокировке. В настоящее время мы не можем рекомендовать Вам никаких изменений в объявлениях, сайтах или аккаунте, поскольку решение об отключении Вашего аккаунта является окончательным."

Я пользуюсь Adwords 4 года и единственное сомнение в правильности моего объявления - это то что я описал в первом сообщении выше. Больше я уверен, что никаких нарушений быть не может.

Печально конечно, и все таки. Было ли письмо перед оконча...

Ведущий участник
Печально конечно, и все таки. Было ли письмо перед окончательным решением, может в спам листе. Там должна быть базовая причина, полных причин - обычно не раскрывают
C уважением,
Павел