Сейчас в сети: 903
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Сочетаются ли между собой интересы в КМС?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день! Составляю таргетинг по ключевым словам и хочу добавить интересы. Есть люди которые совершили конверсию с интересами туризм, а есть кулинария и бизнес. Вряд ли моя тема "поиск разработчиков" заинтересовала людей увлекающихся кулинарией. Как вообще гугл отбирает ключевые интересы? Стоит ли добавлять подобный интерес в мой таргетинг? И я правильно понимаю, что это люди, которые интересовались рецептами, но также и ИТ-сферой. И будут ли они попадать в мой таргетинг, если я добавлю только контекст бизнес-интересов?

ЗЫ: Судьбу лидов с этим интересом нет возможности узнать. Лидов было несколько, но они были.  

Спасибо за ответы) 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна О
сентября 2016

Re: Сочетаются ли между собой интересы в КМС?

Восходящие звезды
Анна, добрый день!

У человека, как Вы уже написали, может быть несколько интересов. Он может любить готовить и интересоваться ИТ-сферой. И гугл на основе его поведении в сети его определить в обе эти категории. Таким образом Вы можете этому человеку показывать рекламу если старгетируетесь только на ИТ-интерес, или только на кулинарию. А можете выбрать и оба эти сегмента аудитории.

Такие смежные интересы лучше определять через Аналитикс. Способ очень просто. Нужно через сегменты выделить людей, которые совершили конверсии, а потом зайти в отчет интересы и посмотреть какие интересы у этих пользователей. Или Вы можете сразу зайти на вкладку "Интересы" и посмотреть, какие у каких интересов больше коэффициент конверсии.

На своей проктите я так делал и это приносило приемлемые результаты. Так для рекламы Квартир добавлял интересы по "Авто" и "Инвестициям". Эти интересы я взял с аналитикса тем способом, что описан выше.
---------
С уважением Олег Поддубный

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна О
сентября 2016

Re: Сочетаются ли между собой интересы в КМС?

Восходящие звезды
Анна, добрый день!

У человека, как Вы уже написали, может быть несколько интересов. Он может любить готовить и интересоваться ИТ-сферой. И гугл на основе его поведении в сети его определить в обе эти категории. Таким образом Вы можете этому человеку показывать рекламу если старгетируетесь только на ИТ-интерес, или только на кулинарию. А можете выбрать и оба эти сегмента аудитории.

Такие смежные интересы лучше определять через Аналитикс. Способ очень просто. Нужно через сегменты выделить людей, которые совершили конверсии, а потом зайти в отчет интересы и посмотреть какие интересы у этих пользователей. Или Вы можете сразу зайти на вкладку "Интересы" и посмотреть, какие у каких интересов больше коэффициент конверсии.

На своей проктите я так делал и это приносило приемлемые результаты. Так для рекламы Квартир добавлял интересы по "Авто" и "Инвестициям". Эти интересы я взял с аналитикса тем способом, что описан выше.
---------
С уважением Олег Поддубный