Сейчас в сети: 948
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Скорость проверки товарного фида

Студент ✭ ✭

Доброго всем дня.

08,08,2016 в AdWords был загружен фид товаров (не в мерчант). Сегодня 12.08.2016, товары находятся в ожидании проверки. Не подскажете насколько долго надо ждать проверки? И такие паузы будут происходить каждый раз при обновлении списка товаров?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Скорость проверки товарного фида

Восходящие звезды
Сергей, Добрый день!

Обычно проверка идет от 24-48 часов. Может быть задержка, из-за загруженности модераторов. Попробуйте связаться с поддержкой.

Если товары вы будете загружать через "Обновить" то будет все гораздо быстрее, т.к. будут загружаться не сами товары. а лишь изменения по ним.. Если же будете постоянно загружать товары через "Заменить", то история может повториться.
---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭ ✭

Здравствуйте, Олег.
Благодарю, что и в этом вопросе помогаете мне. Я связывался с поддержкой, они подтвердили мне сроки (до 72 часов) и не смогли ответить, почему сроки затянулись. Предположили, что из-за низкого трафика на карточки товаров. Предложили по новой загрузить фид. Насчет трафика вообще вопрос непонятный. Какое отношение трафик имеет к проверке?
Но с трафиком тоже беда Судя по "Аудиториям" трафик засчитывается далеко не весь. Я смотрю в аналитиксе (в реальном времени) как народ ходит по страницам товаров, открывает корзину, иногда оформляет заказы и т.п., а в Аудиториях указано только 64 просмотра товаров за 2 дня и все. По остальным показателям - 0.

Восходящие звезды
Низкий трафик... пф... да нет... Ну что тут сказать. Нужно будет подождать(((

Сколько в день пользователей смотрели карточки товаров по аналитиксу?
Просто может быть что не вся информация сразу подтягивается, а постепенно течении нескольких дней.
Как я заметил, иногда не все пользователи попадают в аудитории в принципе...
---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭ ✭
Я еще не совсем разобрался как изучать аналитикс, но за вчера "Активные пользователи" - 140. Как посмотреть сколько просмотрели карточки пока не знаю. Не успеваю сразу во всем разбираться и все делать, сам все тяну - восстанавливаю магазин после вынужденного долгого простоя, но это лирика... ))
В том-то и дело, что пусть посещаемость небольшая пока, пусть не все просматривают карточки и т.п., но итог сильно разнится. За два дня Аудитория насобирала только 64 просмотра карточек, "не заметила" ни одной корзины, ни одного заказа... При том, что теги все стоят.

Студент ✭ ✭
Ради интереса создал и залил еще один фид, более короткий.