AdWords
Сейчас в сети: 450
Сейчас в сети: 450
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Сколько создать групп объявлений

Студент ✭ ✭

Сейчас все объявления по всем ключевым словам находятся в одной группе. Ключевые слова все разные, текст объявления соответствует ключевому слову(на каждый ключевик по объявлению).

Из за такой организации наведение мышкой на информацию об объявлении говорит о низком рейтинге соответствия объявления ключевым словам. Поэтому часто показы пропадают, а также растет цена за клик.

Имеет ли смысл разместить объявления в разных группах, где будет 1 ключевик?

4 Ответ экспертаverified_user

Re: Сколько создать групп объявлений

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

Я рекомендовал бы вам сделать такую структуру:

1 ключевое слово - 1 группа - 1 объявлений (или 2-3, если проводите тест объявлений)

При такой структуре, по моему опыту, больше шансов получить высокий показатель качества и понизить цены за клик.

Подробноее о показателе качества ключевых слов

Студент ✭ ✭

т. е. лучше не создавать все объявления и ключевики в одно группе?

Или он все равно выберет то объявление, куда входят ключевые слова из запроса?

Выпускник Сообщества
Ок. :-) Лучше НЕ создавать все объявления и ключивики в одной группе. Система сама НЕ выберет объявление куда входят ключевые слова из запроса . Система по умолчанию выберет объявление с самым высоким CTR.

Студент ✭ ✭
по 1 ключевику в группу?

Выпускник Сообщества
Да, я рекомендую делать по одному ключевику в группу. :-)

Профессор ✭ ✭
Еще можно добавить, что выбор структура аккаунта зависит от тематики и конкуренции. В регионах есть тематики, где конкуренции нет вообще, есть всего 2 рекламодателя. Там можно включать и 5 ключей в группу без понижения показателя качества (при условии что ключи близкик, и качество страницы хорошее)
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭

Скажите, а если ключевых слов очень много, как быть в случае если у меня только по одному направлению более 700 ключевых слов?
В основном это слова средне- низко- частотные. Думаю, что в моем случае нужно делать группы по высокочастотным ключевым словам, а не по всем.
То есть: 1 группа - 1 вч слово+ его низкочастотные словоформы, словосчетания с главным словом и тд.
Тем более есть удобнейшая функция подстановки запроса в заголовок объявления {KeyWord:}
Или я не совсем правильно понял вопрос? Поясните, пожалуйста.

Профессор ✭ ✭
Встречал такой подход к структуре аккаунта (оригинал по ссылке)
http://www.slideshare.net/gohawks1/sempdx-awesome-adwords-account-structures

Суть метода: регулярный обзор отчета поисковых запросов, и добавление запросов по которым были конверсии в отдельную кампанию (в которой будут только ключи с конверсиями)

Структура кампании: 1 - запрос 1 - группа 1 - объявление.
Я пробовал, но какого то сверх-эффекта не получил (может тематика была не подходящей).

Думаю, "идеальную структуру аккауна" можно получить только путем проб и ошибок Веселый
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Ведущий участник
Если у вас нету инструментов для управления 700 словами в отдельных группах - я бы не советовал этого делать. Вы просто не сможете все контролировать. Делайте просто группы по 5-15 слов. А потом лучшие по конверсиям для вас можете вынести по модели 1-1-1. Т.е. идите от схемы от большего к меньшему.

Think Different