AdWords
Сейчас в сети: 642
Сейчас в сети: 642
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Скажите, у Гугла "крыша не съехала" ?

Студент ✭

Друзья, кто-нибудь из тех, кто более полно знаком с рекламной сетью гугла, может объяснить такую ситуацию:

Всего одно объявление в кампании, со ссылкой на целевую страницу, были неизменны (не менялось ни объявление, ни ключевые слова, ни целевая страница) в течении двух месяцев и исправно показывались в рекламной сети Гугла. (два месяца в одном аккаунте, и три дня в другом (в старом показ остановлен вручную), так как старая фирма закрывается)

Вчера, вдруг,в 15:00 пришло письмо о том, что объявление нарушает некие правила "безопасности пользователей" и отключено. В 18:00 пришло письмо, что аккаунт заблокирован. 

Я не могу понять многое - если объявление остановлено, показов нет, почему надо через 3 часа блокировать сам аккаунт - если нарушение (реальное или мнимое), по сути, прекращено из-за остановки показов? На исправление ошибок с объявлением, на взаимодействие с не отвечающей на звонки тех.поддержкой Гугл выделяет ровно 3 часа времени? Я не смог найти такой срок в правилах. 

Может ли на решение о показе объявлений влиять тот фактор, что в одном аккаунте производилось выделение бОльшего бюджета, а в новом аккаунте - меньшего, и Гугл решил, что ему просто невыгодно показывать тоже самое объявление, но при меньших ежедневных прибылях?

Могли ли в ночь с 30 мая на 1 июня настолько резко измениться правила показа объявлений, что вчерашнее "правильное" объявление на следующий день стало настолько нелегальным, что даже аккаунт был моментально заблокирован, без предоставления времени на какие-то исправления или выяснение обстоятельств?

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте, Роман. С блокировкой всегда трудно, что либ...

Ведущий участник

Здравствуйте, Роман.
С блокировкой всегда трудно что-либо понять со стороны (без доступа к аккаунту)
Могу предположить, что причиной стало открытие нового аккаунта и блокировка произошла автоматически. Т. е. при участии живого человека и действительном отсутствии нарушений с Вашей стороны все должно решиться положительно.

Лучше сразу обратиться в службу поддержки, написав письмо прямо из Вашего аккаунта или ответив на письмо о блокировке.

Можете показать здесь свое объявление и сайт?

Да, бюджеты здесь ни при чем)

Ведущий участник

если не секрет - покажите эту целевую страницу

Ведущий участник
если не секрет - покажите эту целевую страницу
C уважением,
Павел