Сейчас в сети: 515
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Сайты-аффилиаты

Студент ✭

Здравствуйте! У меня клиент хочет рекламировать свои 2 сайта с одинаковым набором товаров (сайты аффилиаты, дубликаты). Я ему обьясняю, что это чревато последтсвиями (баном). Решил все таки еще раз посоветоваться с коллегами, можно ли такое осуществить каким-то образом, есть ли какие-то исключения, условия при которых данное возможно? Возможно я чего-то не знаю...

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Сайты-аффилиаты

Ведущий участник
Добрый день! Так делать нельзя, будет бан.

Админ сообщества

@Богдан К добрый день!

На нашем Справочном Центре есть статья, посвященная этим правилам. Раздел "Недобросовестные методы привлечения трафика". Как правильно отметил Михаил, в случае нарушения этих правил действительно возможна блокировка аккаунта.

Будут вопросы - пишите!

Студент ✭
Спасибо большое! Теперь я уже смогу сослаться и на мнение коллег. А вот у меня в связи с этим возник еще ожин вопрос: если у одной компании разные сайты, но по разным профилям деятельности этой самой компании, не является ли это нарушением?

Ведущий участник
Если разные, то можно. Главная идея в правиле, которое запрещает рекламировать одинаковые сайты одного владельца, заключается в том, чтобы избежать нечестной конкуренции, а также попыток монополизировать какую-нибудь нишу на рынке. Монополия - зло для потребителя, и AdWords таким образом защищает его от этого.