AdWords
Сейчас в сети: 520
Сейчас в сети: 520
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг для 2х сайтов связанных с одним аккаунтом Adwords

Бакалавр ✭

Подскажите пожалуйста, есть аккаунт адвордс и сайт для которого была настроена аудитория, ремаркетинг. Код установлен. 

Теперь есть 2ой сайт на который создана компания в данном аккаунте адвордс и хочется сделать свой ремаркетинг.

Как не путать эти сайты? как правильно получить код ремаркетинга для второго сайта? Как разделить аудитории?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Ремаркетинг для 2х сайтов связанных с одним аккаунтом Adwords

Ведущий участник
Как вариант: создайте новый список ремаркетинга "Посетители страницы с определенным тегом", далее "+СОЗДАТЬ ТЕГ", затем получаете код и размещаете его на нужном сайте.

Восходящие звезды
Добрый день.

Создавайте под каждый сайт отдельный аккаунт.
+ связывайте с аналитиксом.

Бакалавр ✭
я не совсем понимаю, у меня есть в аналитике аудитория. Её я могу использовать в адвордсе для компаний. Но тега ремаркетинга на сайт я пока не добавлял! Будет ли ремаркетинг работать на аудитории созданные в аналитике и можно ли это назвать ремаркетингом?

Ведущий участник
Можно использовать как списки из GA, так и созданные при помощи тега, большой разницы нет.
Попробуйте тогда связать этот аккаунт AdWords с аккаунтами GA обоих сайтов.

Студент ✭
Установите тот же тег AW Remarketing на другой сайт. Создайте список ремаркетинга в AW: URL содержит (или URL начинается с) и вставьте ссылку на главную страницу второго сайта. В список будут попадать все пользователи, которые будут посещать любую страницу в пределах второго сайта.