AdWords
Сейчас в сети: 531
Сейчас в сети: 531
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг через 1 день после захода на сайт.

Студент ✭

Добрый день!

Прошу помощи. 

Не могу понять, как сделать ремаркетинг на посетителей сайта. Нужно чтобы ремаркетинг не преследовал пользователя моментально после захода на сайт, а показывался именно через 1 день после посещения сайта. Т.е. человек зашел, вышел, и только на следующий день ему начинает показываться объявление из ремаркетинга. Как это можно настроить? Для создания аудиторий использую Google Analytics. 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Ремаркетинг через 1 день после захода на сайт.

Ведущий участник
Добрый день.
Как один из вариантов - создайте 2 аудитории: все пользователи со сроком участия 1 день и все пользователи с нужным вам сроком (7, 10, 14 или 30 дней).
Затем в AdWords создайте комбинацию из этих аудиторий: добавьте всех с нужным сроком и исключите всех со сроком 1 день.

Студент ✭
Я рассматривал вариант такой:
В настройке аудиторий, в поведении есть число дней с последнего сеанса. Я думал, что это то, что мне нужно. Но гугл, когда наводишь на вопросик, трактует это понятие непонятно - Число дней, прошедших с момента завершения одного сеанса до начала следующего. Как это понимать? Если я поставлю число дней с последнего сеанса >0, что это будет значить?

Ведущий участник
Вариант, который я предложил, я использовал и он работает.
В теории ваш вариант тоже должен работать. Но когда я выбираю число дней >0, то оценочное число пользователей очень сильно сокращается, явно не с 1 днем разницы. Поэтому я вам его не предлагал.
А про 0 дней на lunametrics пишут так: "Days Since Last Session, which is just a count of the number of days that have passed since the user’s last session. (Note that a first session will give “0” as the number of days, as will multiple sessions within the same day.)"