AdWords
Сейчас в сети: 286
Сейчас в сети: 286
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг. Использование правил в AdWords

Бакалавр ✭

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю:

Один тег ремаркетинга стоит на двух сайтах: example.ru и test.example.ru.

Мне необходимо создать список ремаркетинга, который включает в себя пользователей, которые посещали только сайт test.example.ru и не посещали example.ru за последние 30 дней.

Могу ли я в данном случае использовать правила создания списков ремаркетинга AdWords таким образом:

"Пользователи, посетившие страницы, которые соответствуют следующим условиям:

URL начинается с  test.example.ru

и URL не начинается с example.ru" ?

Отсеку ли я таким образом тех, кто помимо сайта  test.example.ru также посещал сайт example.ru?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Татьяна Р
сентября 2015

Re: Ремаркетинг. Использование правил в AdWords

Магистр ✭ ✭ ✭
Татьяна, вы правы, но вам не нужно вычитать ничего из комбинированного списка. Просто вычтите сразу обе аудитории при создании комбинированного списка. Таким же образом можно объединять более одной аудитории и вычитать, все что пожелаете.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Бакалавр ✭ ✭ ✭
По данной логике "URL начинается с test.example.ru" уже более чем достаточно.

Магистр ✭ ✭ ✭
Татьяна, можно попробовать и ваш вариант. Но я бы сделала проще: из аудитории test.example.ru просто исключила бы аудиторию example.ru. Делается это так: создаете новый список ремаркетинга через "Своя аудитория", далее "Любая из этих аудиторий" = test.example.ru и "Ни одна из этих аудиторий" = example.ru.

Бакалавр ✭
Irina, большое спасибо за ответ. Однако такой вариант осуществляется при помощи комбинированных списков. Проблема в том, что мне необходимо из получившейся аудитории вычесть тех, кто совершил конверсию, т.е. в дальнейшем опять воспользоваться комбинированными списками. AdWords, к сожалению, не дает возможности вычесть аудиторию из комбинированного списка(
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Татьяна Р
сентября 2015

Магистр ✭ ✭ ✭
Татьяна, вы правы, но вам не нужно вычитать ничего из комбинированного списка. Просто вычтите сразу обе аудитории при создании комбинированного списка. Таким же образом можно объединять более одной аудитории и вычитать, все что пожелаете.

Бакалавр ✭
Irina, большое вам спасибо!