AdWords
Сейчас в сети: 343
Сейчас в сети: 343
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Релевантность рекламного блока ссылок

Студент ✭

Вопрос задал на форуме adsense, однако считаю что он относится и к adwords, так как за не релевантную рекламу (если так оно и есть) тратятся деньги рекламодателей впустую.

Подробнее: https://productforums.google.com/forum/#!topic/adsense-ru/kAHPSlmMiP8;context-place=forum/adsense-ru

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Привет, сталкивался, задавал вопросы, к сожалению отключить какой то конкретный тип блоков нельзя

C уважением,
Павел

Студент ✭

Да, но меня больше интересует, если я настрою ремаркетинг или другой аудиторный таргетинг без ключевых слов, я там тоже буду появляться?

Ведущий участник

Само собой. Это же способ отображения.
Не уверен на 100 %, но по моим наблюдениям там крутится только текст и мультиформат.
В чистом виде Графических объявлений там не видел

C уважением,
Павел

Студент ✭

В этом то и проблема, очевидно же, если человек кликает на конкретное слово, он ожидает увидеть там, то что ему соответствует. А значит нельзя там отображать рекламу настроенную по интересам или ремаркетинг. 

Это ведь решаемо, если выводить только рекламу которая основывается на ключевых словах. 

Очевидно же, что лучше, если по фразе "купить автомобиль", покажется объявление: "Купите новый Nissan в рассрочку без %", нежели "Заработай на криптовалюте".   

Не верится как-то, что Google не может решить этот вопрос, он же Google.