Сейчас в сети: 678
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Разница между "КМС-Установки моб.прил." и "КМС-Объявления в моб.прил."

Студент ✭ ✭ ✭

Итак, в КМС есть два типа кампании, которые, как я понял, гарантируют показ только на определенных мобильных устройствах (есть выбор ОС и версии).
Первая="КМС - Установки мобильного приложения" и вторая="КМС - Объявления в мобильных приложениях".

Если создавать кампании через веб-интерфейс, то:

В первой можно таргетировать приложения (в которых будет показываться реклама) как по интересам пользователей, так и по местам размещения (категории моб.приложений или сами приложения, в которых показывать).
Во второй же можно задавать только места размещения.

Однако, в первой можно создавать только три формата объявлений: "Объявление с функцией уст. прил.",  "Видеообъявление с функцией уст. прил." и "Графическое объявление с функцией уст. прил.".
Во второй же, кроме этих трех форматов, можно создавать еще и просто "Текстовое объявление" и "Графическое объявление".

Получается, что в первом типе кампании я могу значительно расширить таргетинг за счет указания интересов(по приложениям) пользователей, но при этом показывать только три формата (с функцией установки приложения), а обычные текстовые и графические объявления ведущие на страницу приложения в google play показываться не будут.
А во втором типе кампании я могу задать только место размещение (определенные категории моб.приложений), что несколько уже, чем если бы была возможность задавать еще и интересы. Но зато могу показывать больше форматов: как объявы с функцией установки приложений, так и обычные текстовые и графические объявы.

Т.е. для того, что покрыть всю свою ЦА я должен создавать ОБА этих типа кампании? Я правильно понимаю?

Есть еще один вариант: для второго типа кампании просто в Редакторе задать таки же интересы (по приложениям). Будет ли в таком случае такой же охват, как и для первого типа кампании?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Разница между "КМС-Установки моб.прил." и "КМС-Объя

Студент ✭ ✭ ✭
Хм, странно... что-то в интерфейсе поменялось, форматирования текста нету, кнопки настройки не работают, поэтому получилась такая сплошная простыня без форматирования (((

Студент ✭ ✭ ✭
Зашел через другой браузер и отформатировал первое сообщение в читаемый вид. Почему-то форматирование не работает в последней ESR версии Firefox ((

Восходящие звезды
Добрый день, Алексей!

Первый тип кампании направлен на установки, второй на клики на мобильный веб-сайт. В зависимости от вашей цели следует выбрать то что подходит лучше.
Из моего опыта - "Объявление с функцией уст. прил." и "Текстовое объявление" похожи и занимают одни и те же места в рекламируемом приложении (в первом случае добавляется кнопка "Install", подтягивается рейтинг приложения и количество отзывов).
Чтобы получить максимум показов нет необходимости создавать разные типы кампаний, следует сосредоточиться на ставке и CTR - Google отдаст большее число показов тем объявлениям, которые будет наиболее выгодны для него - за одно количество показов принесут больше прибыли в виде списаний за клики.
Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.