AdWords
Сейчас в сети: 727
Сейчас в сети: 727
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Разместил рекламу в Google AdWords - но НЕТ отдачи.

Бакалавр ✭

Разместил рекламу в Google AdWords на страницу Антисептик для древесины трудновымываемый

Статистику см. ниже в скрине. Хотел сказать по факту - ни одного звонка по данной позиции, а другими словами - как выбросить 80 грн на рекламу и не получить отдачи. ☺

По рекламе в ЭдВордс скрин.png

Предлагаю провести практический эксперимент по дистанционной продаже посредством интернет: продать 40 литров Антисептика.

Входная цена за 1 бутылка = 121,00 грн, а цена продажи = 165,00грн.

То есть 4840,00 грн закупка, а 6600,00 грн продажа.

Моржа 1760,00 грн из которой могут "выжать" скидку, а значит откруглим до 1500,00 грн

Из 1500,00 грн прибыли можно потратить на рекламу 20%, то есть 300,00 грн.

Уже потрачено на рекламу 80,00 грн.

Подскажите, кто в этом разбирается, как мне реально продать данный товар не затратив на рекламу больше средств чем от получения прибыли?

Очень хотелось бы получить рекомендации не только от тех, кто хорошо знает AdWords (ШО и куда нажать), а от тех, кто сам рискует своими деньгами и ведёт СВОЙ бизнес.

Вот ещё скрин, где я уже "дожог" стольник (20 грн ушло на другие товарные позиции) с нулевым результатом продаж. Это кстати, пример не разовый, а регулярный в использовании такого рода рекламы. Такая же "беда" и с Яндекс.Директ.

ЭдВордс 2.JPG

P.S.

Обратился в Службу Поддержки и указал ссылку на данный форум как описание проблемы.

Поступил на следующий день звонок с польского отделения Google AdWords +35319099555 и специалист сказал что объявление составлено "релевантно" и всё должно работать, сделал допущение, что мол может цена выше конкурентной, но я повторюсь - это даже заниженная цена по Украине на концентрат подобного рода.

Шутники однако сидят в AdWords - типа у нас всё ОК - это с вашей стороны - бока )))). Но где и что не так сделано? Почему впустую потрачены деньги не только на примере этого объявления но и многих моих предыдущих?

3 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Днепр К
октября 2016

Re: Разместил рекламу в Google AdWords - но нет отдачи.

Бакалавр ✭ ✭
Добрый день!
Выше вам уже писали обратить внимание на поисковые запросы по которым были клики.
Какие ключевые слова используете? Какой тип соответствия? Используете ли минус-слова?
Вероятнее всего у вас были показы нецелевым клиентам, от того и нет отдачи.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Вы должны понимать, наличие рекламы на 80 грн не гарантирует вам ничего кроме как наличие рекламы. Всякое бывает. Я бы начал с того чтобы повесил телефон на видно место. Далее смотрите свои ключевые слова и по этапам. куда ведете. Что за контент. Конкурентная ли цена и т.п.
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭

Ключевики подобраны правильно, так как я с 2009 года этому слегка научился, к тому же знаю товар так как сам и контактирую с клиентами, сам и продаю.

Цена конкурентная, так как аналог http://dneprkraska.com.ua/catalog/ecosept-antiseptiki-dlya-drevesiny/ecosept-440/ стоит дороже - 174 грн

По товару ещё "сезон", так как строительные и ремонтные работы активно ведутся ещё до ноября, то есть потребность актуальна.

Что вы имеете ввиду "Я бы начал с того чтобы повесил телефон на видно место"?

Ведущий участник
Телефоны есть в разделе лишь контакты. Смотрите в ключевых словах, по каким запросам приходят люди. Если Вы в теме с 2009 года, то наверное встречались с таким, что с 35 кликов - не всегда образуется очередь
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭

За 35 кликов можно бы и один звонок получить.
А так же что вы мне предлагаете, проводить эксперименты добавив к цифрам по два нуля?
Можно с таким "успехом" и попасть на сумму с двумя нулями больше.

Вот есть конкретная задача, её и надо решить. Если есть что-то конкретное - предлагайте.

Телефон для контакта разместил прямо на странице.

Восходящие звезды
В голосину с этой темы Очень радостный

Бакалавр ✭
Хорошо об этом знают те, то продаёт реальные товары, те знают, что реклама (даже хорошо сделанная) не даёт отдачи. Не даёт, даже если поднять ставки и увеличить бюджет )))

Восходящие звезды
Скажите это таким магазинам, как Rozetka, Цитрус, Нотус и прочие игроки Украины, которые только благодаря Google AdWords имеют такие серьезные обороты продажи Подмигивающий

Бакалавр ✭

Это такой вид под***вания? Или написать лишь бы что появилось желание?

Да и откуда разным хомячкам знать сколько тратят на Google AdWords разные Розетки и прочие "игроки"? Откуда данные у человека, который только по слухам знает что такое работать СВОИМИ деньгами?

Студент ✭ ✭
35 кликов это не репрезентативная выборка. Условно, если конверсия 33%, то это не значит что сеансы с конверсией будут распределяться так
--+--+--+--+--+
Они могут распределиться и так:
----------+++++

И от того, что вы "работаете СВОИМИ деньгами", это не зависит.