AdWords
Сейчас в сети: 714
Сейчас в сети: 714
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Размещение баннеров в видео в GDN

Магистр ✭

Добрый день.

Подскажите, как настроить РК, чтобы баннер показывался только в видео в GDN (исключая домен youtube.com)?

Раньше был формат In-Video (480*70 px), который показывался только в видеороликах. Сейчас такие объявления все еще активны, но создать новые нет возможности, так как при загрузке баннера, adwords конвертирует его в flash (даже если грузишь jpeg, png....), а "Объявления в формате Flash не поддерживаются в Chrome".

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Размещение баннеров в видео в GDN

Магистр ✭
Уточняю вопрос.
Я создаю кампанию для КМС.
Загружаю баннера в формате png или jpeg/jpg.
Для мест размещения добавляю исключение youtube.com.

В результате баннера показываются в кмс.
Показываются как на странице сайта, так и во встроенном на странице видеоплеере youtube.

Как оставить показы только во встроенном видео?

Ведущий участник

Валерий, приветствую!

Наверное это не самый лучший вариант, но пока в голову пришло только такой способ:

На уровне группы объявления откройте вкладку Контекстно-медийная сеть и кликните на кнопку + Исключения

stock-photo-close-up-of-two-businessmen-shaking-hands-and-receiving-banknote-280784600.jpg

А далее в разделе Категории сайтов по отключать: все Тип места размещенияНижняя часть страницы, Мобильное приложение GMob (не межстраничное) и я бы еще отключил Деликатное содержание. Оставив включеным: все Видеоконтент.

С уважением,
Максим

Магистр ✭
Максим, добрый день.
Спасибо за ответ.

Тоже думал над этим, но кажется, что этот вариант не будет работать так как задумано.
Так как правильного решения, я так понимаю, нет, то придётся попробовать это.

Еще раз спасибо!