Сейчас в сети: 716
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Рациональное предложение.

Ведущий участник

Не нашел профильного раздела поэтому пишу сюда.
На правах рационализаторского предложения.
1)Добавить  в в разделе автоматических правил возможность работать с состоянием счета.
Чтобы реализовать ситуацию когда несколько бюджетов для компаний  и одна  из них является приоритетной, в случаях когда состояние счета меньше пороговой суммы - отключить менее приоритетную компанию. И как следствие, при наличие на счету суммы х - включить.

2) Расширить возможность работы с Google Analytics за счет работы с целями.
Одна из задач: реализовать возможность отключить обьявления/ключевые слова в случях когда страница недоступна или недоступен сайт. Самым простым решением, как мне видеться, использовать как цель - событие генерируемое на 404 странице.

C уважением,
Павел
1 Ответ экспертаverified_user

demureless, здравствуйте!    Спасибо за интересные и дель...

Админ сообщества

demureless, здравствуйте! 

Спасибо за интересные и дельные отзывы, я передам Ваши идеи команде разработчиков, если Вы не против. 

Спасибо! 

Марина

Я только за : )

Ведущий участник

Я только за : )

C уважением,
Павел

Пункт первый реализовал сам :)  Но появилась свежая идея...

Ведущий участник

Марина написано:

demureless, здравствуйте! 

Спасибо за интересные и дельные отзывы, я передам Ваши идеи команде разработчиков, если Вы не против. 

Спасибо! 

Марина

Пункт первый реализовал сам Веселый 

Но появилась свежая идея.

Уже вовсю работает ремаркетинг
Уже товарные объявления в стадии бета.
Выгрузка происходит через фид, которые содержить все данные, url картику, цену

Самым разумным и эффективным на мой взгляд, осталось только связать эти технологии.

Проверить ходил ли user Id 010222422 по странице c url из мерчант центра , и если ходил - показать ему рекламу используя данные из фида (картинка цена) при тех же настройках ремаркетинга

C уважением,
Павел

Павел, идеи у Вас отличные! И Google уже тестирует подобн...

Сотрудник Google

Павел, идеи у Вас отличные! И Google уже тестирует подобные технологии: для ограниченного числа рынков в бета-тесте существует функция динамического ремаркетинга (Dynamic Remarketing Ads), построенная как раз на описанном Вам принципе - человек посмотрел какой-то продукт на сайте, а потом товарные объявления как раз с этим самым продуктом "преследуют" его на сайтах контекстно-медйиной сети. Эта функция - одна из возможностей динамических объявлений в КМС, коротенький анонс о которых можно найти на сайте Google Ad Innovations.

Для России, Украины и Белоруссии участие в бете пока, к сожалению, недоступно, но как только мы будем тестировать эти функции на нашем рынке, обязательно Вам расскажем!

С уважением,

Маша

Выходит гугл читает мои мысли, и страничку гугл плюс : ))...

Ведущий участник

Маша_AdWords написано:

Google уже тестирует подобные технологии:

Выходит гугл читает мои мысли, и страничку гугл плюс : )))

Не стоит затягивать, Яндекс не дремлет, уже вводит картинки для кмс. Да и множество других ретаркетинговых сетей выросли на этом.

К слову, и это тоже подсмотрели : )))))))))
ad172.png

И про дополнительные ссылки для каждой группы, но это уже не помню где писал)

C уважением,
Павел

Еще "штучка" в копилку разработчика. Тем кто работает с...

Ведущий участник

Еще "штучка" в копилку разработчика.

Тем кто работает с отчетом по поисковым запросам, наверное известно, что нельзя легким движением руки выбрать тип соответствия (можно только прописать в поле доп символы [ ], " ", +), так же нельзя поменять группу объявлений по умолчанию (куда скопируется ключевое слово) или создать новую. 
ad221.png
Конечно все это можно делать выгружая в CSV, и кто так скажет будет прав.

Но если взять за прототип, аналогичное меню из раздела "Оптмизация", необходимость в дополнительных операциях отпадает. Там все перечисленные возможности есть.

ad222.png

C уважением,
Павел

Здравствуйте, demureless, Марина Немного добавлю в Вашим...

Ver
Магистр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, demurelessМарина

Немного добавлю в Вашим идеям)

Было бы отлично сделать ветку сообщений, где специалисты постили бы идеи и возможные доработки по мере необходимости, надобности.

По поводу поисковых запросов и автоматических правил, наверное одно из самых необходимых - это возможность автоматического добавления ключевых слов  которые привели к конверсии или возможность выставления необходимых параметров, которые будут засчитываться за конверсию.

С уважением,

Павел

С уважением,
Павел

Еще "штучка" в копилку разработчика. Для многих наверное...

Ведущий участник

Еще "штучка" в копилку разработчика.

Для многих наверное- данное неудобство не знакомо, но
кто делал подробные кампании, наверняка сталкивался с
ad259.png

Для тех кто не видел такой надписи - это означает, что не все группы объявлений показаны в кампании (боковой слайдер слева)
Сложно представить какие есть технические сложности и  почему существует ограничение на отображение всех групп, ведь если я сбоку открою 20 кампаний по 50 групп - они автоматически не сворачиваются и никакой сложности в работе. 

Если действительно нет технических проблем - давайте сделаем это.

Конечно можно перейти на вкладку групп объявлений и посмотреть статистику там.
Но вы только представьте с каким набором сложностей надо столкнуться чтобы этим группам назначить дополнительные ссылки или расширения.

Дальше про ссылки (кое что писал уже ранее). Они не работают в AdWords Editor (может я чего то не знаю - но с последней версией  - работают только старые ссылки на уровне кампании)

Еще про ссылки. Ссылки можно посмотреть списком, где какие установлены - это хорошо. Можно редактировать - хорошо тоже. Но Нельзя копировать, нельзя поставить в паузу
ad260.png

Если ссылок больше 50- администрировать их очень сложно

Они не по алфавиту, а по порядку добавления + в перемешку со старыми, когда ссылок 300+ вполне очевидно. что ты забываешь в каком порядке что то добавляется. Формы поиска или древовидной структуры как сделано в разделе подбор площадок или интересов - нет! Так же как не фильтруются ссылки из неактивных кампаний.

Это приводит к тому - что ссылки добавляются по много раз (ведь могут работать и разные люди с аккаунтом, вполне допустимая ситуация) что запускает порочный круг и как снежный ком увеличивает кол-во дублирующих ссылок - что еще больше затрудняет работу.

Ссылки которые имеют расписание - внешние ничем не отличаются от обычных. Ни пиктограммой - ни подписью
Хотя ссылки для мобильных отмечены (для мобильных устройств)

В КМС для ключевых слов - изменилось массовое редактирование, за прототип взято из раздела настройки кампаний.
Это новшество унесло все возможности из кнопки изменить или сделало их не совсем удобными. 
ad261.png

На псевдо редактирование открывается та информация - которая не может быть редактирована априори (вся статистическая информация).

Для Расширения Телефоны - Было бы не лишним любое поле примечаний. Зачастую телефонов много 50+. Разные отделы продаж или менеджеры. Это бы сильно сократило время.

Не лишним будет эта функция (запись примечаний) и на диаграмме - так просто и успешно реализованная в Google Analytics 
ad262.png

C уважением,
Павел

Что касается предложений -  1)Было бы не лишним хотя бы п...

Ведущий участник

ad274.png

Что касается предложений - 
1)Было бы не лишним хотя бы пиктограмму типа кампании, а лучше конечно же селектор который позволял бы отфильтровать не активные кампании и кмс/поиск

2)Не корректно работает поиск с кирилицей.
Из теста - английские слова - ищет даже по вхождению неполному. т.е. все ок.

Если название из одного слова на кирилице - 99% не находит по прямому вхождению.
Если название кампании из нескольких слов - почти никогда не ищет по первому, и второму, но находит по 3 слову
Если первое слово латиницей - то ищет остальные русские вхождения.

C уважением,
Павел