AdWords
Сейчас в сети: 513
Сейчас в сети: 513
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Расширенные настройки геотаргетинга

Студент ✭

Здравствуйте.

Мой вопрос касается расширенных настроек геотаргетинга. Я уже почти месяц пытаюсь настроить нужным мне образом рекламную кампанию, но безуспешно. Ежедневные телефонные звонки в теххподдержку не приносят результата. Разные сотрудники говорят разные вещи и по-разному интерпретируют и результаты моей кампании и то, как эти настройки должны работать. Кстати, я внимательно изучил одноименный раздел справки расположенный по этому адрес https://support.google.com/adwords/answer/1722038?expand=loc3&ctx=tltp

Итак. мой вопрос. Как известно в настройках есть такой пункт "Варианты местоположений (дополнительно)" и в нем можно настроить географический таргетинг на один из трех вариантов:

1. Люди из целевого местоположения и интересующиеся им (рекомендуется) 

2. Люди из целевого местоположения 

3. Люди, интересующиеся целевым местоположением

Очевидно, что все три варианта абсолютно разные и что вариант 1 это объединение вариантов 2 и 3. Например, если я целевым местоположением задам Армению, то при выборе первого варианта моя реклама покажется в Армении и тем, кто ее интересовался. Если выбрать второй вариант рекламу увидят только в Армении. Теперь мы подошли к сути моей проблемы. Я выбрал третий вариант и соответственно жду, что моя реклама будет показываться везде где интересовались Армений, КРОМЕ самой Армении. Но этого не происходит. Реклама показывается в самой Армении. 

Теххподдержка утверждает, что нигде не написано, что показ в целевом местоположении исключен при выборе третьего варианта. Я же считаю, что именно так и должно быть. Иначе какой смысл тогда в существовании третьего варианта? В третьем варианте даже исходя из текста видно, что он не включает в себя людей из целевого местоположения. Подскажите, что я делаю не так. 

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день!

Если я правильно понял, то у вас во всех ключевых словах есть "Армения" - вам нужно настроить гео на все страны (люди из целевого) и исключить Армению (Люди из исключенного).

Разница между всеми вариантами описана по ссылке в статье, которую вы скинули, посмотрите внимательнее примеры по запросам "такси", "такси в Санкт-Петербурге" - должно стань понятно Веселый

Студент ✭

Нет, вы поняли неправильно. Во-первых, я не писал о том, что у меня во всех ключевых словах есть "Армения". Во-вторых, у меня есть кампании и без ключевых слов. В-третьих, мой вопрос состоял в том, как должен работать вариант местоположения "Люди, интересующиеся целевым местоположением". Должна ли показываться реклама в целевом местоположении при выборе варианта "Люди, интересующиеся целевым местоположением" и если да то в чем отличие от варианта "Люди из целевого местоположения и интересующиеся им"?

Восходящие звезды

Да, должна. Человек, который пишет в запросе название нужного гео может находиться где угодно в том числе и в целевом местоположении. (я в Харькове ищу - "кафе харьков", т.е. интересуюсь целевым местоположением - я должен увидеть рекламу)

Отличается тем, что в 3-ем варианте не будет показа по общим ключевым словам в которых нет гео-привязки. (я в Харькове ищу - "кафе", но не указываю конкретного гео, следовательно местоположением я не интересуюсь и показываться мне реклама не будет - а в первом случае я бы рекламу увидел).