AdWords
Сейчас в сети: 747
Сейчас в сети: 747
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Расширение аудитории

Студент ✭ ✭

Задача: расширить рекламную аудиторию и получать больше целевых кликов

Исходные данные:

1. Настроены кампании по СЯ

2. Настроен поисковый ремаректинг 

3. Настроены КМС - ремаркетинг

4. Объявления, их CTR, позиция в поиске настроены оптимально

Суть проблемы: я считаю, что хорошо настроил свою рекламную кампанию. Не знаю, как теперь расширяться

Удариться в КМС? Или искать новые Поисковые запросы? или заняться стратегией ставок существующей кампании?

Вообщем сформулирую вопрос так: Куда расти в ADWORDS?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Andrew B
мая 2016

Re: Расширение аудитории

Восходящие звезды
Показ на поиске только для мобильных нельзя сделать.
Тут два варианта.
1-й. Создавать объявления оптимизированные для мобилок в той же РК в которой обычный поиск ведется, т.к. при поиске с моб.устройства им предпочтение гугл отдаст в любом случае. (я обычно так и делаю)
2-й. Создать отдельную РК с заниженными ставками на обычный поиск и с корректировкой ставок +300% на моб.устройства.

click-to-call - это когда пользователь жмет на объявление и ему сразу предлагают позвонить, без попадания на сайт. тут от тематики зависит.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Восходящие звезды

Помимо КМС и расширения поисковых запросов добавлю - отслеживайте поведение мобильного трафика (отдельные объявления для моб. устройств, удобные посадочные, ставки, возможно, РК типа click-to-call) + если есть возможность сделайте ролик для получение трафика с youtube.

Студент ✭ ✭
а как создать показ для моб? Поставить в обычных кампаниях ставки для мобильных устройств на -100%
А как установить показ только для мобильных?

и что такое click-to-call? это чтобы по номеру телефона кликали чаще?
Ролик сделать думали - но боюсь будет маленькая конверсия очень.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Andrew B
мая 2016

Восходящие звезды
Показ на поиске только для мобильных нельзя сделать.
Тут два варианта.
1-й. Создавать объявления оптимизированные для мобилок в той же РК в которой обычный поиск ведется, т.к. при поиске с моб.устройства им предпочтение гугл отдаст в любом случае. (я обычно так и делаю)
2-й. Создать отдельную РК с заниженными ставками на обычный поиск и с корректировкой ставок +300% на моб.устройства.

click-to-call - это когда пользователь жмет на объявление и ему сразу предлагают позвонить, без попадания на сайт. тут от тематики зависит.