AdWords
Сейчас в сети: 621
Сейчас в сети: 621
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Рассчет Спроса в Нише

Магистр ✭ ✭ ✭

Всем доброго времени суток.

Товарищи, подскажите как вы определяете (вычисляете) максимальный спрос в сети по определенной нише?

Зная количество запросов, умножаем на примерный CTR и получаем примерное количество кликов на ресурс.

У меня стала проблемой - вычисления вот этого самого количество запросов(показов).

Стоит след. задача:

Необходимо N количество кликов на сайт, по определенной цене (тоже знаю) чтобы получить N количество заказов и тем самым дать бизнесу заработать.

Коэффициент транзакций и средний чек по заказу известны.

Спасибо за ответы-советы.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Денис Ф
января 2017

Рассчет Спроса в Нише

Магистр ✭ ✭ ✭

Понял, спасибо за ответ.

Я пользуюсь платным сервисом Серпстат, который собирает все данные с Yandex Wordstat и Планировщика Ключевых Слов Google Adwords. Думал может есть у кого свои методики для определения спроса.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Рассчет Спроса в Нише

Профессор ✭

Добрый вечер, @Денис Ф!

Не знаю правильно это или нет, но чтобы хоть примерно понимать количество запросов по определенным ключам, я пользуюсь сервисом Yandex Wordstat. Понятно, что количество запросов в Яндексе и Google не совпадают 100%, но все же общая тенденция есть.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Денис Ф
января 2017

Рассчет Спроса в Нише

Магистр ✭ ✭ ✭

Понял, спасибо за ответ.

Я пользуюсь платным сервисом Серпстат, который собирает все данные с Yandex Wordstat и Планировщика Ключевых Слов Google Adwords. Думал может есть у кого свои методики для определения спроса.