AdWords
Сейчас в сети: 237
Сейчас в сети: 237
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Прошлые запросы в КМС

Студент ✭ ✭

Здравствуйте. Учитывает ли КМС прошлые запросы пользователя? Например, человек в поиске ввел "купить чехол для айфона", и если мы добавим это ключевое слово, то наша реклама будет преследовать его на разных сайтах, независимо от тематики?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Прошлые запросы в КМС

Ведущий участник

Добрый день, Евгений!

Если Вы в кампании на КМС в качестве таргетинга укажите ключевые слова, то как раз реклама будет показываться пользователям на сайтах, подобранных согласно тематике ключей.

Если же Вы хотите показывать объявление на разных сайтах, независимо от тематики пользователю, который уже был на Вашем сайте, причем попал туда по ключевому слову "купить чехол для айфона", то рекомендую Вам сделать аудиторию ремаркетинга в аналитике такого типа, как показано на скрине и показывать этим пользователям соответствующие баннеры.

Screenshot_10.png

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭
То есть, человеку, который ранее искал "чехол для айфона", и при этом не заходил на мой сайт и не сидит на сайтах такой тематики, я объявления показывать не могу?

Ведущий участник
Точно так как Вы описали не можете. Возможно, подходящим вариантом для вас может послужить использование таргетинга на категории интересов. Там можно подобрать группы наиболее заинтересованных в Вашем продукте людей и показывать им объявления на сайтах любой тематики.

Также можно попробовать создать аудиторию ремаркетинга в адвордсе, которая будет включать посетителей страницы с чехлами для айфонов и дождаться, пока соберется "похожая аудитория". Это уже будут не посетители Вашего сайта, но скорее всего Ваша целевая аудитория.

Ведущий участник

Пока не можете, но скоро сможетеВеселый

Есть такая штука, называется Search Companion Marketing

Она как раз учитывает поисковые запросы пользователей. Будем надеяться, что скоро этот инструмент станет доступен для всех)

Студент ✭ ✭
о, вот это клевая тема, как раз то что я искал. я так понимаю, оно еще в бете?

Ведущий участник
Ага