Сейчас в сети: 870
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Продвижение услуг b2b

Студент ✭

Можно ли настроить рекламную компанию ориентируясь только на целевую аудиторию - собственников бизнеса, ген. директоров, директоров по закупкам? Услуга, которую мы представляем - это веб-сервис для эффективного взаимодействия корпоративных покупателей и поставщиков (аналог CRM, только в сторону посавщиков). Она выходит за пределы типичных запросов вроде "тендры", "закупки" итд. При этом собственники и руководители бизнеса очень активно отзываются на эту услугу, когда уже видят о чем идет речь. Соответственно есть желание показывать объевление не по ключевым словам, а по соответствию аудитории целевым признакам.

1 Ответ экспертаverified_user

Продвижение услуг b2b

Ведущий участник

Добрый день! Такого таргетинга нет в AdWords. Я бы на вашем месте смотрел туда где можно таргетироваться по job title -- facebook, linkedin. 

Либо все-таки попытаться найти подходящие поисковые запросы, более узкие чем "тендры", "закупки" итд. Если получите статус "мало показов", то я бы направил SEO усилия в эти поисковые запросы (хотя направить SEO усилия туда надо бы в любом случае).

Возможный вариант с AdWords это попробовать также видео в YouTube. Там с таргетингом не все так просто, но можно попробовать таргетироваться на более или менее релевантные видео и каналы для вашей аудитории.

Еще вариант - это кампания в Gmail. Можно пробовать таргетироваться на конкурентов, на специфические для бизнеса ключевые слова. Личный опыт у меня правда в такого типа кампании не очень успешный.

Продвижение услуг b2b

Студент ✭

Михаил, спасибо! полезно, буду пробовать разные варианты.