AdWords
Сейчас в сети: 586
Сейчас в сети: 586
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить
Highlighted

Проблемы с Adwords Editor после обновления - обновление КМС

Студент ✭

Где-то на прошлой или позапрошлой неделе вышло обновление Адвордс Эдитора... и оно заклинило.

То есть с тех пор каждый запуск/перезапуск он мне предлагает "перезапустить и обновить" программу. Версия, насколько понял, та же самая.

Но поведение у него сохраняется странное, поскольку он иногда не допускает редактур. Возможно, только баннеров, простые объявления и ПС через него править еще не пробовал.

Пытаешься перезапустить - как я сегодня заметил, он еще и может показать дату какой-то совсем уж прошлой загрузки...

В общем, дело в том, что таким образом стало нельзя заменить изображения в баннерах. Ты меняешь изображение, удаляешь старое, загружаешь новое = он делает вид, что изменений нет = нельзя опубликовать изменения = таким образом отъехала единственная возможность править баннера в КМС. Соответственно нельзя исправить отклоненные, разве что удалять и грузить заново, но это, гм, неправильно.

Иногда после нескольких перезапусков и загрузок аккаунта заново у него эта проблема как-то пропадала сама собой. Сейчас уже ваще никак. Переустанавливать еще не пробовал. Проблема возникла именно после обновления, раньше всё работало нормально.

Что с этим делать, как теперь лечить?

Специалист AdWords

Здравствуйте! Спасибо за обращение.

Попробуйте переустановить редактор, возможно при его установке произошла ошибка.

Мы сталкивались с ситуациями, когда установка новой версии редактора также требовала установки новой версии операционной системы. Пожалуйста, воспользуйтесь инструментом по ссылке. Инструмент поможет решить проблему, которая возникла. 

Удачи и хорошего дня!

Если предоставленное решение помогло Вам решить вопрос, пожалуйста, нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

С уважением,
Виталина
~Команда Google AdWords

Студент ✭

Добрый день.
Тикет висит давно (забыл ответить тогда), но просто для справки сообщу, что переустановка Эдитора проблему не решила. Систему переставить возможности нет (но версия последняя официальная).

Но появились следующие подозрения, которыми поделюсь - у Эдитора могли возникнуть проблемы с конкретными баннерами по той причине, что ранее они были скопированы из другой группы (где их почему-то пропустили) в новую, и отклонили скопированные уже в новой... С другими у Эдитора проблем, в итоге, нет таких, которые только загружены в программу вообще.
Связано ли это с обновлением или на деле проблема могла быть и до него уже не буду утверждать.

Перепроверять такие радости не хочу, но может кому окажется полезной подобная заметка. По меньшей мере, стоит иметь в виду этот момент.