Сейчас в сети: 1K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Прикрепленный Ключи к Объявлению

Магистр ✭ ✭

Ребят, нужна ваша помощь! Недавно, навел мышкой на значек около объявления(как в ключевом слове, чтобы посмотреть качество) и появилось окно с информацией о регионе где показывается, показывается ли вообще, и ГЛАВНОЕ  -  ключевое слово!  Прикреплен один из ключей из списка!

Я думал, что если запрос совпадает с моим ключем, то выбирается случайное объявление из группы. 

Но что значит этот прикрепленный ключь к Объявлению?

Как это можно использовать, чтобы улучшить кампанию?

Неужели объявление выбирает самый релевантный ключь из списка? Но для чего?

Как это вообще можно использовать?

Неужели, если запрос совпадет с прикрепленным ключом, то покажется именно ЭТО объявление?

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик, "Но что значит этот прикрепленный ключь к Объявлени...

Ведущий участник
Ярик, "Но что значит этот прикрепленный ключь к Объявлению"
Судя по моим объявлениям, это лишь самый популярный ключевик из группы. и это точно не самый релевантный!
"Неужели, если запрос совпадет с прикрепленным ключом, то покажется именно ЭТО объявление?" нет происходит ротация объявлений в соответствии с настройками в кампаниях.(Равномерное чередование, Чередовать без ограничения времени и т.д. -> это в настройках кампании внизу нажать на крестик рядом с "Показ объявлений: ротация объявлений, ограничение частоты показов")
С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик, добрый день :)   Насколько я понимаю, это всего лиш...

Сотрудник Google

Ярик, добрый день Веселый

Насколько я понимаю, это всего лишь подсказка, которая вам говорит о том показывается ли ваше объявления сейчас вообще, система берет ключевое слово из группы объявлений и подставляет его туда. Вы так же можете отредактировать ключевое слово\местоположение прямо во всплывающей подсказке. Ввести туда другое ключевое слово которое есть в группе и тут же проверить, осуществляется ли показ по другому ключевому слову в вашей группе объявлений.

И не переживайте, ваше объявление будет показываться по всем клчюевым словам в вашей группе объявлений Веселый

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Всем привет!   Присоединюсь к вашей дискуссии.   По моим...

Ведущий участник

Всем привет!

Присоединюсь к вашей дискуссии.

По моим наблюдениям, ключевое слово с наибольшим числом показов появляется в подсказке. При этом CTR у данного слова может быть ниже, чем у остальных в группе объявлений.

Окно подсказки позволяет понять, показывается ли объявление по какому-то ключевому слову и в каком регионе. Фактически, это миниатюрная версия инструмента просмотра и диагностики объявлений. Цель подсказки - сэкономить время рекламодателя, позволив быстро приступить к устранению проблем, связанных с отсутствием показов объявлений (если, конечно, такие имеются).

Думаю, не стоит зацикливаться на том, что появляется в подсказке. Лучше посмотрите отчеты по ключевым словам, их показатели качества, какие запросы вызвали показы объявлений по этим фразам и т.п. 

-------
С уважением, Владимир

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик, "Но что значит этот прикрепленный ключь к Объявлени...

Ведущий участник
Ярик, "Но что значит этот прикрепленный ключь к Объявлению"
Судя по моим объявлениям, это лишь самый популярный ключевик из группы. и это точно не самый релевантный!
"Неужели, если запрос совпадет с прикрепленным ключом, то покажется именно ЭТО объявление?" нет происходит ротация объявлений в соответствии с настройками в кампаниях.(Равномерное чередование, Чередовать без ограничения времени и т.д. -> это в настройках кампании внизу нажать на крестик рядом с "Показ объявлений: ротация объявлений, ограничение частоты показов")
С уважением,
Максим

Макс, спасибо за отзывчивость :) Еще послушаем других реб...

Магистр ✭ ✭

Макс, спасибо за отзывчивость Веселый

Еще послушаем других ребят, так как полностью на воросы не ответили.

Если никто не будет знать, то поставлю тебе решения - твой ответ полезный. Благодарю

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик, добрый день :)   Насколько я понимаю, это всего лиш...

Сотрудник Google

Ярик, добрый день Веселый

Насколько я понимаю, это всего лишь подсказка, которая вам говорит о том показывается ли ваше объявления сейчас вообще, система берет ключевое слово из группы объявлений и подставляет его туда. Вы так же можете отредактировать ключевое слово\местоположение прямо во всплывающей подсказке. Ввести туда другое ключевое слово которое есть в группе и тут же проверить, осуществляется ли показ по другому ключевому слову в вашей группе объявлений.

И не переживайте, ваше объявление будет показываться по всем клчюевым словам в вашей группе объявлений Веселый

Ха ха, Ярик спасибо)))) Это чисто информативная информаци...

Ведущий участник
Ха ха, Ярик спасибо))))
Это чисто информативная информация...для удобства анализа своих объявлений...
С уважением,
Максим

Благодарю за ответ, Грегори. Буду говорить откровенно. Ес...

Магистр ✭ ✭

Благодарю за ответ, Грегори.

Буду говорить откровенно. Если объявления будут показываться по всем ключам, то какого лешого показывается именно это слово. Что даст, если его изменить. Как, с помощью этого параметра, можно тонко

настраивать кампанию (объявления).

Кстати, Грегори, Вы работаете с Ведущим Участником Серегой в Нетпике. Попросите пожалуйста его обратить внимание на мои впросы: одна голова хорошо, а две мутант Веселый Но в нашем случае, чем больше спецов, тем лучше Веселый

"какого лешого показывается именно это слово" Эту информа...

Ведущий участник
"какого лешого показывается именно это слово"
Эту информацию можно использовать для того чтобы быстро понимать какое ключевое слово вызывает чаще всего показ моего именно этого объявления!(чтобы не "скакать" по вкладкам)
Что даст, если его изменить- вы проверите а показывается ли это объявление еще в какой нибудь территории или по какому нибудь ключевику...
С уважением,
Максим

Давайте представим, что в группе 50 слов, тогда в подсказ...

Сотрудник Google

Давайте представим, что в группе 50 слов, тогда в подсказке должны были показаться все 50 слов?

Maxim-M. правильно заметил, что это чисто информативная информация...для удобства анализа своих объявлений. Если измените, увидите показывается ли объявление по другим словам. С помощью этой подсказки тонко настроить нельзя никак. Это просто статус объявления и все.

Кстати, Грегори, Вы работаете с Ведущим Участником Серегой в Нетпике. Попросите пожалуйста его обратить внимание на мои вопросы: одна голова хорошо, а две мутант :smileyhappy: Но в нашем случае, чем больше спецов, тем лучше :smileyhappy:

Спасибо за внимательность, я передам Сергею вашу просьбу Веселый

И снова Благодарю за ответ, Грег :) Однако, я только что...

Магистр ✭ ✭

И снова Благодарю за ответ, Грег Веселый

Однако, я только что перепроверил большинство объявлений кампании(Около 20 штук).

И пришел к очень ИНТЕРЕСНОМУ наблюдению: в почти во всех объявлениях один и тот же ключ - самый общий ключь группы.
Может, если во всех объявлениях один и тот же ключ, а объявления написаны, описывая разные преимущества товара/услуги, то есть текс объявлений разный, то следует этот ключ разбить?

Я предполагаю, что показаный ключ в объявлении - самый релевантный, с точки зрения системы.
Ребят, ну как-то можно же использовать эту информацию Веселый

Ярик, я с вами не соглашусь по поводу релевантности! Это...

Ведущий участник
Ярик, я с вами не соглашусь по поводу релевантности! Это однозначно самый популярный (Тот у которого показов больше всего из группы объявлений где находится имеющееся объявление)
С уважением,
Максим