Сейчас в сети: 170
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Позиция объявления

Бакалавр ✭

Столкнулась с такой ситуацией: по некоему слову показывается только одно рекламное объявление. Всё бы хорошо, но находится оно в непреметном низу страницы. Почему? Ведь если по слову нет конкурентов - само собой, что за небольшую стоимость объявление получает первую позицию. Или же даже в таком случае нужно серьёзно переплачивать до уровня "показа вверху страницы"?

Спасибо за ответы.

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы tatta
сентября 2015

На самом деле это не совсем подвал - так сказать фича гуг...

Магистр ✭ ✭ ✭

На самом деле это не совсем подвал - так сказать фича гугла - когда правый блок рекламы идет для показа вниз

Цитата с Seonews:

"Правый блок AdWords официально «переехал» под поисковую выдачу, сообщается в официальном блоге Google. Теперь рекламные объявления, которые обычно показывались справа, периодически будут демонстрироваться внизу страницы. По словам Google, такое положение способствуют увеличению CTR объявлений, т.к. пользователи обычно просматривают страницу по вертикали."

Особое увеличение CTR, кстати, незаметно (

Да и трактуется в отчете как первая позиция, что иногда, без просмотра вводит в заблуждение.

--
in arte libertas

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

tatta, добрый день :)   Возможно конкуренты были ранее в...

Сотрудник Google

tatta, добрый день Веселый

Возможно конкуренты были ранее в связи с чем зафиксировался высокий показатель качества и оценочная ставка для показа над результатами поиска в вашей тематике.

Не всегда нужно переплачивать до уровня "показа вверху страницы". Если у вас высокий показатель качества, то попробуйте увеличить ставку, но не до уровня который показывает система (это рекомендации системы на основе статистики, вы должны принимать решения в соответствии со своими целями), если объявление не поднимется из-за низкого показателя качества, тогда да, повышайте пока не получиться попасть над результатами поиска. Со временем когда поднимется CTR и показатель качества, цена за клик упадет.

Поработайте еще над целевой страницей и над текстом объявления, чтобы добиться хорошей релевантности, так как от этого тоже зависит показатель качества.

Успехов! Веселый

Здравствуйте. В данном случае это и есть первая позиция д...

Магистр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте.

В данном случае это и есть первая позиция для объявления - если, конечно, оно не показывается справа от выдачи, а просто внизу выдачи.

Попробуйте изменить объявление или добавить новое, добавить/расширить ключевые слова - и посмотрите на результаты.

--
in arte libertas

Здравствуйте, tatta. Проверил только что у себя в аккаунт...

Ведущий участник

Здравствуйте, tatta.

Проверил только что у себя в аккаунте. Давно жду перемещения из "награжденного подвала" наверх ;-)

Правда у меня есть целых 2 конкурента, а запросов по этим словам аж 10-20 в месяц :-))

Только поднял ставки, рекомендуемые для показа вверху страницы и объявление попало на верние позиции, только понизил, упало снова в "подвал".

Думаю, если поднять ставки для показа вверху и поработать на качеством, переплачивать не придется

У себя, не вижу смысла работать над повышением качества (6/10), при таком гипер-маленьком трафике :-)

Ну, это вы мне дали все общие рекомендации)), но в любом...

Бакалавр ✭

Ну, это вы мне дали все общие рекомендации)), но в любом случае Спасибо.

Показатели качества приличные (6-7/10), хотя их подсчёт всегда немного удивляет, по крайней мере, логику уловить сложно. С релевантностью и главной связкой - слово-объявление-целевая страница тоже дела неплохо, в том числе прописаны отдельные целевые страницы для некоторых слов. 

Пожелание в перспективу - всё-таки очень бы хотелось, чтобы иногда (по-чаще) отвечали сотрудники Google. Хотя бы потому, что как-то раз был случай, когда немного изменили алгоритм подсчёта показателя качества и делаешь новую кампанию - а там 1/10 - 2/10, хотя со словами и всем остальным всё в порядке. А тут - я подозреваю - возможно правила показа таковы, что если нет конкурентов, то, возможно, бесплатные результаты поиска имеют бОльший приоретет в том смысле, что всё равно Google на таких объявлениях много не зарабатывает, а поисковая выдача выглядит более аккуратно.

В этом-то и главный вопрос - почему не имея конкурентов я...

Бакалавр ✭

В этом-то и главный вопрос - почему не имея конкурентов я сижу в подвале, либо, нужно заплатить не 0,45 UAH, а 1,5 UAH? При, повторюсь, нормальных показателях качества, объявлениях и странице. Что-то тут не так.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы tatta
сентября 2015

На самом деле это не совсем подвал - так сказать фича гуг...

Магистр ✭ ✭ ✭

На самом деле это не совсем подвал - так сказать фича гугла - когда правый блок рекламы идет для показа вниз

Цитата с Seonews:

"Правый блок AdWords официально «переехал» под поисковую выдачу, сообщается в официальном блоге Google. Теперь рекламные объявления, которые обычно показывались справа, периодически будут демонстрироваться внизу страницы. По словам Google, такое положение способствуют увеличению CTR объявлений, т.к. пользователи обычно просматривают страницу по вертикали."

Особое увеличение CTR, кстати, незаметно (

Да и трактуется в отчете как первая позиция, что иногда, без просмотра вводит в заблуждение.

--
in arte libertas

Спасибо, очень по сути ответ с цитатой! Но мой клиет от т...

Бакалавр ✭

Спасибо, очень по сути ответ с цитатой!

Но мой клиет от такой "фичи" в шоке. В общем-то, и я с ней не согласна. 

tatta, извините, но посмею с вами не согласиться :)   Ес...

Сотрудник Google

tatta, извините, но посмею с вами не согласиться Веселый

Если задаться вопросом например, я создаю новую кампанию, показов еще не было, кликов тоже, откуда система знает мой показатель качества? При создании новой кампании, система присваивает показатель качества средний по конкурентам в вашей тематике, в соответствии с вашей ставкой, типу соответствия ключевого слова. Так как если бы показатель качества был бы 0, то показы не запускались бы вообще Веселый

А тут - я подозреваю - возможно правила показа таковы, что если нет конкурентов, то, возможно, бесплатные результаты поиска имеют бОльший приоретет в том смысле, что всё равно Google на таких объявлениях много не зарабатывает, а поисковая выдача выглядит более аккуратно.

Я считаю, что это всего лишь ваши предположения, но я с ними не согласен. Приоритета к бесплатным результатам поиска нет - я в этом уверен. Google одинаково относиться ко всем рекламодателям и не будет опускать рекламу специально, так как мало на этом зарабатывает. Цель Google не заработать как можно больше денег, а добиться качества рекламы, чтобы она приносила успех бизнесу клиента. В таком случае все будут довольны все. И клиент, бизнес которого растет и развивается и Google, так как появилась еще одна история успеха клиента Веселый

Возможно для вашей тематики 6-7/10 - это маленький показатель качества, чтобы попасть над результатами поиска, даже минимум на 3-4 позиции. Нужно бороться за показатель качества 10/10.

С уважением,

Какие на самом деле решения принимают в Google мы не знае...

Бакалавр ✭

Какие на самом деле решения принимают в Google мы не знаем, поэтому любое мнение имеет право на жизнь.