AdWords
Сейчас в сети: 351
Сейчас в сети: 351
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Потеря данных при импорте кампаний через Adwords Editor

Студент ✭

Добрый день! Столкнулся с проблемой и пока никак не удалось её решить, так что решил впервые создать тему в комьюнитиВеселый

Имеется 5 кампаний с одинаковым содержанием, разнятся лишь таргетингом на местоположения

В каждой кампании 217 групп объявлений

Названия для групп выбраны по следующему принципу:

- Есть 7 синонимов одного ключевого слова и 31 свойство, комбинируя их, получаем 217 ГО с 217 ключами. Т.е. схема 1 ГО - 1 КС.

Задача: импортнуть это всё дело в аккаунт.

Проблема: чисто математически, должен быть импорт 1085 ключевых слов (217 кс * 5 кампаний).

После импорта, Editor показывает, что всё в порядке - в каждой из пяти кампаний 217 групп объявлений и в каждой по соответствующему ключевому слову. 

Когда нажимаю "опубликовать данные", в аккаунте появляется не 1085, а 984, при чем, изначально кампании были пустыми.

Думаю, мол, заглючил, эдитор, перезапускаю его, получаю последние данные и всё равно в нем вижу 984 вместо 1085 новых ГО. Пытаюсь импортнуть повторно, показывает на третьем шаге, что обработано кампаний\ГО\ключевых слов по нулям, т.е якобы я пытаюсь старое содержание заменить новым аналогичным.

Столбцы для импорта в эксель файле:

Campaign Ad Group Keyword Type

На первом шаге нажимаю галочку слева сверху, мол первая строчка - названия столбцов.

Editor 10.6

Что еще добавить к проблеме, я не знаю, надеюсь, вы поможете мне разобраться с проблемой.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Леша Н
сентября 2015

Re: Потеря данных при импорте кампаний через Adwords Editor

Восходящие звезды
Здравствуйте, Алексей. Поставьте в столбце Type, точное соответствие и повторите заливку.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Леша Н
сентября 2015

Re: Потеря данных при импорте кампаний через Adwords Editor

Восходящие звезды
Здравствуйте, Алексей. Поставьте в столбце Type, точное соответствие и повторите заливку.