AdWords
Сейчас в сети: 205
Сейчас в сети: 205
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите разобраться в двух группах объявлений..

Студент ✭

Есть одна группа объявлений, скажем, "Вкусные йогурты" с ключевым словом широкого соответствия "вкусные йогурты".

Вторая группа объявлений - с динамической вставкой ключевых слов, где вместо кода динамической вставки должны показываться названия определённых марок этих йогуртов. Ключевые слова этой группы - "данон", "валио" и прочие марки.

Я планирую оставить две группы объявлений, не совмещать их. У меня вариант такой: в первую группу добавить все отдельные марки как минус-слова. А во второй группе объявлений все ключевые слова сделать фразовым соответствием.

А как считаете вы? спасибо заранее за ответы.

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте, Natalia-RA555.   Хочу уточнить, кто Ваши по...

Ведущий участник

Здравствуйте, Natalia-RA555.

Хочу уточнить, кто Ваши потенциальные клиенты?

Если это не бизнесмены, то может лучше настроить рекламу в контекстно-медийной сети?

Если учесть, что рекламируемые товары такого типа спрашиваются редко и то, в основном, что бы узнать их рецепт, например, а не купить, то стратегия рекламы в поисковой сети может Вам не подойти.

Плюс еще, если есть ограничения «географии», то достучаться до широкого потребителя в Вашем регионе не получится, в виду еще меньшего количества запросов в поисковой сети.

Извините, не по теме, просто хочется, что бы Ваши ожидания оправдались :-)

Yanko, кампанию с йогуртами привела в качестве примера. М...

Студент ✭

Yanko, кампанию с йогуртами привела в качестве примера. Мне просто нужно создать группу объявлений, в которой ключевыми словами были бы названия отдельных марок, а в объявлении - динамическая вставка. Думаю, создавать отдельное объявление для каждого йогурта - трудозатратно.

Мне нужна реклама именно в поисковой сети.

Добрый день, коллеги :)   Если позволите, добавлю :)   Na...

Сотрудник Google

Добрый день, коллеги Веселый

Если позволите, добавлю Веселый

Natalia-RA555, вы все верно пишите. В первой группе, если вы используете широкое соответствие ключевого слова, то добавьте названия брендов в минус слова:

- данон

валио

- и т.д.

Прошу обратить ваше внимание, что во второй группе, при использовании динамической вставки ключевых слов, система вставляет в ваше объявление только те фразы, которые есть в вашем списке ключевых слов, а не те, которые попадают в широкое или фразовое соответствие. Просто добавьте названия всех брендов.

Рекомендую для прочтения вот эту ветку: Минус слова

В ней есть много полезной информации касательно минус-слов.

Gregory, спасибо.   И ещё одна ситуация возможна: пользов...

Студент ✭

Gregory, спасибо.

И ещё одна ситуация возможна: пользователь вводит поисковый запрос "вкусные йогурты Данон". в запросе фраза "вкусные йогурты" - из одной группы, "Данон" - из другой.

Какое же объявление тогда покажется? я так понимаю - у которого лучше показатель качества?

Здравствуйте!   Я вместо фразового соответствия использов...

Ведущий участник

Здравствуйте!

Я вместо фразового соответствия использовал бы, так называемое, косвенное.

Например из ключевика "вкусные йогурты данон" исключил бы фразу  [вкусные йогурты].

Правильно ли я понимаю, что Вы собираетесь использовать для второй группы объявлений ключевики, состоящие только из названия продукта ("данон" вместо "йогурты данон")?

Если будете так делать, то получите низкий показатель качества и нерелевантные показы.

Лучше использовать AdWords Editor для этих целей (выделяете группу объявлений Ctrl+C, Ctrl+V и заменяете название бренда)

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

да, во второй группе объявлений у меня только названия пр...

Студент ✭
да, во второй группе объявлений у меня только названия продуктов. и динамическая вставка в объявлении.

konvut, чтобы исключить нерелевантные показы я добавила м...

Студент ✭
konvut, чтобы исключить нерелевантные показы я добавила минус слова -сравнить, -обзор и прочие, которые "не приведут к покупке".

Я бы все равно не стал так делать, т.к. все отминусовать...

Ведущий участник

Я бы все равно не стал так делать, т.к. все отминусовать все равно не получится + показатель качества будет скорее всего невысокий. 

Лучше использовать более релевантные запросы, например "йогруты данон". Помимо того, что Вы будете уверены в заинтересованности пользователя в йогуртах, в объявленим будет подсвечиваться жирным вся фраза (то бишь "йогурты данон"), а не только название бренда. 

Но решать, что использовать, все равно Вам)

Удачи!

-------
С уважением, Владимир