Сейчас в сети: 601
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите пжлст. разобраться автопометкой

Студент ✭ ✭

Доброго времени суток!

Помогите пжлст. разобраться:

Есть настроенный аккаунт в AdWords правильно связанный с Analytics, включена автопометка.

В GA в отчете по каналам трафика я вижу конверсии из срс (скрин), но в отчете по кампаниям AdWords все конверсии идут в строке "not set" (скрин).

В AdWords есть данные только по кликам и расходу, но конверсии не фиксируются.

В поддержке проверели настройки и связь GA и AdWords сказали, что во время клика по объявлению отваливается метка "gclid" и данные не передаются. Проблема в настройках сайта, не работает "автотегинг". Скинули ссылку на справку - https://support.google.com/analytics/answer/1033981?hl=ru

Но я так и не понял какую задачу мне поставить прогерам, чтоб они внесли настройки по серверу или сайту.

Если у кого-нибудь из вас было, что-то подобное, помогите понять как с этим разобраться.

Заранее спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Помогите пжлст. разобраться автопометкой

Восходящие звезды
Добрый день.

Программисту просто скажите, чтобы включил произвольные параметры в URL.

Объясните ему на пальцах, что в итоге вам надо получить и он поймет.
+скиньте ссылку на справку.

Студент ✭ ✭ ✭
Вы можете сами проверить, отваливается ли метка, добавив ее к ссылке и посмотрев в браузере, как написано тут https://support.google.com/analytics/answer/2938246 и в этой же статье есть инструкции для разработчика, как исправить настройки сервера.

Студент ✭ ✭ ✭
Павел добрый день.

Была абсолютно такая же ситуация.

Решили просто: дали ссылку на справку с информацией по автопометке программистам, объяснили суть проблемы.

Наверняка сказать сложно в чем может быть проблема, Андрей в предыдущем ответе дал ссылку на весьма полезную статью в справке, по ней Вы можете понять, что возможных причин множество.

Советую объяснить прогерам как есть, т.к. сказать сложно в чем может быть дело.

P.S. В нашем случае проблемы заключалась в переадресации пользователя, потому параметр отваливался.

Студент ✭ ✭
Благодарю всех за отклик.

Общался с поддержкой несколько раз, и прогеры разбирались и в итоге предварительно решили проблему.
Как оказалось проблема параметр gclid не отваливался и причина была не в нем.
У нас аккаунт организован через центр клиентов, рекламные акки в мсс не были привязаны к почте, и из-за этого данные не обрабатывались.

Сейчас я привязал почту к каждому рекламному акку в мсс и дал админские права в AdWords и GA. Пока еще не проверял работает ли такое решение, но предварительно это была причина!