AdWords
Сейчас в сети: 410
Сейчас в сети: 410
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Показ объявлений по условию регулярно через время

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день, коллеги! Подскажите, как решить подобную проблему.

У меня есть магазин. Уже собрана база постоянных клиентов. Эти клиенты совершают покупки через корзину.

Я хочу сделать вот такой сценарий:

Мне известно, что постоянные клиенты совершают покупки 1 раз в месяц. Исходя из этого, я предполагаю, что данную продукцию (подгузники для больных недержанием) другие клиенты приобретают примерно также.

Я создал сегмент в GA в котором отобрал тех, кто сделал транзакции - купил подгузники.

Теперь я хочу сделать так, чтобы объявления показывались этим людям через 25 дней. И тут 2 варианта:

1. В идеале показывать им те же товары, которые они уже покупали. Это возможно сделать?

2. Просто рекламировать раздел Подгузники.

Итог:

Нужно показывать объявления тем покупателям, которые сделал транзакцию 25 дней назад. Желательно, чтобы объявления содержали те товары, которые они покупали. Как это технически сделать?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Константин, добрый день!

Есть несколько вариантов:
1) Можно рекламировать те товары что они купили, для этого нужно будет использовать динамический ремаркетинг.

2) Создать сегмент аудитории по наименованию товара, который был куплен и настроить аудиторию на его основе. Это если динамический ремаркетинг нет возможности подключить, в этом случае необходим будет е-com установленный на сайте.

В обеих случаях Вам нужно будет создать несколько аудиторий:

1) Аудитория тех кто покупал в течении 25 дней. И аудитория которая покупала в течении 60 дней (срок может быть любой. 60 взял за пример)

2) В настройке ремаркетинга Вам нужно будет настроить показ на аудиторию что покупала 60 дней назад и отминусовать от нее аудиторию которая покупала 25 дней назад. Как-то так.

Если еще есть вопросы - пишите.

---------
С уважением Олег Поддубный

Бакалавр ✭ ✭

Похоже, так реализовать не получится. Если упростить:

Нужно создать сегмент тех, кто покупал подгузники 25 дней назад. Как я вижу, в GA нет такой единицы - 25 дней.

Возможно, есть какие - то регулярные выражения? 

Если есть идеи - выкладывайте, буду тестить!

Re: Показ объявлений по условию регулярно через время

Восходящие звезды

В смысле?! Вот так вот получается:

Clip2net_170124104803.png

Еще можно эту аудиторию модифицировать и получить только тех, кто купил подгузники, или купил не менее чем на определенную сумму.

---------

Re: Показ объявлений по условию регулярно через время

Бакалавр ✭ ✭

Срок участия - это диапазон дней, во время которого пользователи осуществляли действие на сайте. Т.е. срок дней 25 означает, что мы будем показываться всей аудитории, которая была у нас на сайте в течение предыдущих 25 дней. 

А мне нужно показывать тем, кто 25 дней назад сделал транзакцию. Я сделал вот такие настройки сегмента:

Screenshot_1.png

Т.е. установил Дней с последнего сеанса - 20 дней. Т.е. те, кто покупал 20 дней назад Подгузники попали в этот сегмент. НО! 

Screenshot_2.png

Восходящие звезды

Пока могу предложить только свой вариант. Его тестили, тоже на подгузниках, кстати))) Работает ок. В любом случае люди в аудиторию будут набираться только те кто совершил покупку в эти 25 дней.

---------

Бакалавр ✭ ✭

Это не то, что нужно для решения этой задачи. Спасибо большое за активное участие и направлении мысли!