AdWords
Сейчас в сети: 217
Сейчас в сети: 217
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Показ графических баннеров на Youtube

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день, у меня проблема с показами баннеров на Youtube. Дело в том, что вот уже два дня прошло с запуска кампании, но мои баннеры показались всего лишь 18 раз. Настроила вроде все верно - КМС,  места добавлены вручную - Youtube ,  цена за клик и бюджет на день нормальные. Тогда как, к примеру, в других кампаниях в КМС с множеством других сайтов размещения все отлично, на Ютюб приходится, как обычно 60-80% всех показов. Не подскажете, в чем может быть проблема?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Asya Z
сентября 2015

Re: Показ графических баннеров на Youtube

Ведущий участник

"Только Youtube потому, что многие предприниматели у нас знают его, часто посещают сами, ну, и хотят, свои баннеры туда тоже)." - как это знакомо! Все клиенты одинаковы....Подмигивающий
Признаюсь, вполне возможно, что система понизила рейтинг из-за такой целевой страницы...

Сложно в это поверить, что система оценивает релевантность странички к баннеру, но на каком то вебинаре говорили что есть алгоритмы которые расчитывают качество ЦС и для КМС. Качество ЦС

То что на баннере указан сайт, а ссылка ведет на профиль в ФБ это скорее нарушение и ручную модерацию такой баннер может не пройти по статье "Вводить в заблуждение" человек ожидает попасть на указанный сайт...Но думаю, что на охват это никак не влияет!

В любом случае, я бы покрутил этот баннер пару дней после повышения ставки и посмотрел на динамику...

У меня были случаи с видеорекламой на YouTube, когда видеореклама покрутилась недельку, а потом показы сами по себе вырасли в несколько раз....тут можно списать на конкуренцию, на резкий интерес у аудитории и вообще все что угодноВеселый

С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Asya Z, добрый вечер!
Подскажите, а какой вы еще вид таргетинга вы используете вместе с площадкой Youtube, если используете?
Еще могут большие ограничения на показ 1 пользователю...там все нормально?
Форматы объявлений вы используете такие которые поддерживает Youtube?
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭
Маxim-M, спасибо
Таргетинг только на Youtube. Ограничений на одного пользователя не ставила. Объявления да, с ними все ок. Параллельно с этой кампанией запустила кампанию абсолютно с теми же настройками, клиент другой. Так вот там уже 170 показов, и то не 18). Может, www добавить? Хотя в шаблоне никаких www нет.

Ведущий участник
Спасибо за оперативный ответ!
Нет....тут я думаю тогда могут быть 2 момента:
1. Надо немного подождать....с КМС данные у меня всегда доходят с задержкой
2. Временно поднять ставку должно помочь, потом потихоньку опустить до нужной величины...

Конечно не знаю вашего региона, но судя по всему у вас очень маленький охват из-за ставки... Если не секрет почему именно одна площадка Youtube? Мне казалось, что там очень большая и "разношерстная" аудитория...
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭
Это вам спасибо!
Регион Киргизия. Ставку подняла до 18 центов, когда средняя 10-12, посмотрю как пойдет.
Охват в случае, когда запускаем кампанию в КМС без выбора вручную конкретных мест размещения, то с Ютюбом все ок, вот, например, http://gyazo.com/87561efebe3d616723393746066a39d4, это за месяц (хотя в этой кампании настроен ремаркетинг). А вот, например, кампания с теми же настройками и датой запуска, даже цена за клик там меньше и бюджет и идет более-менее http://gyazo.com/9a686ba91607629fcec245547164926d. Голову ломаю.
Максим, а может быть проблема в баннере? По тех.требованиям с ним все ок, модерацию прошел, но не качественный, не красивый или еще что-то? Вот такой http://gyazo.com/2637b703d22b4b63a7c23aa0817a1a80 Не очень, правда?
Только Youtube потому, что многие предприниматели у нас знают его, часто посещают сами, ну, и хотят, свои баннеры туда тоже).
Еще раз спасибо за помощь!

Студент ✭ ✭ ✭
Еще один момент! Ссылка с этого баннера идет на публикацию в Фейсбуке)) Как не убеждали клиента сделать страничку на сайте по теме, он настоял на публикации в ФБ. Еще лучше - публикация сделана со страницы профиля человека, а не с бизнес-страницы. На баннере же домен сайта указан. Наверное, это тоже влияет?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Asya Z
сентября 2015

Ведущий участник

"Только Youtube потому, что многие предприниматели у нас знают его, часто посещают сами, ну, и хотят, свои баннеры туда тоже)." - как это знакомо! Все клиенты одинаковы....Подмигивающий
Признаюсь, вполне возможно, что система понизила рейтинг из-за такой целевой страницы...

Сложно в это поверить, что система оценивает релевантность странички к баннеру, но на каком то вебинаре говорили что есть алгоритмы которые расчитывают качество ЦС и для КМС. Качество ЦС

То что на баннере указан сайт, а ссылка ведет на профиль в ФБ это скорее нарушение и ручную модерацию такой баннер может не пройти по статье "Вводить в заблуждение" человек ожидает попасть на указанный сайт...Но думаю, что на охват это никак не влияет!

В любом случае, я бы покрутил этот баннер пару дней после повышения ставки и посмотрел на динамику...

У меня были случаи с видеорекламой на YouTube, когда видеореклама покрутилась недельку, а потом показы сами по себе вырасли в несколько раз....тут можно списать на конкуренцию, на резкий интерес у аудитории и вообще все что угодноВеселый

С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭
Скорее всего, такие алгоритмы действительно есть. Других аргументов пока не видно. Посмотрю, как пойдет с завышенной ценой и если нет, то скажу делать нормальную посадочную страницу. Спасибо за помощь.

Ведущий участник
Пожалуйста!
Собственно ничем и не помог...вы и так все знаете=)
С уважением,
Максим