AdWords
Сейчас в сети: 201
Сейчас в сети: 201
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Поисковый ремаркетинг

Студент ✭ ✭ ✭

В компании установлена стратегия  "максимальное количество кликов"  и "включить оптимизатор цены за конверсию"  с пределом максимальной цены за клик 1,5 грн.

.......
Вопрос, при использовании данной стратегии , работает ли поисковый ремаркетинга / есть ли от него смысл?

При установке аудитории " Все пользователи" и корректировки ставки +15% . 

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Владислав К
декабря 2016

Поисковый ремаркетинг

Магистр ✭

Добрый день!

Сотрудники техподдержки советовали мне выключать оптимизатор цены за конверсию, если ваша цель - максимальное количество кликов и у вас низкочастотные запросы, потому-что при включенной галочке система автоматически повышает и понижает ставки и стремится добиться максимального количества конверсий, а не кликов, и можно потерять часть аудитории.

Если запросы высокочастотные и трафика хватает, тогда нужно включать оптимизатор.

Работать будет, но для повышения эффективности лучше сегментировать аудиторию, то есть создать дополнительные списки кроме "Все пользователи". Подробнее здесь https://drive.google.com/file/d/0B2bbZsehqm_RZ3VEdFJRLUNDOHc/view

Для поискового ремаркетинга можно вообще сделать отдельную кампанию и поменять тексты объявлений, предложить что-то более интересное, ведь если человек вводит свой запрос повторно, значит первый раз вы его не убедили.

Важно: для работы ремаркетинга в поисковой сети количество пользователей в списке
должно быть минимум 1000.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Владислав К
декабря 2016

Поисковый ремаркетинг

Магистр ✭

Добрый день!

Сотрудники техподдержки советовали мне выключать оптимизатор цены за конверсию, если ваша цель - максимальное количество кликов и у вас низкочастотные запросы, потому-что при включенной галочке система автоматически повышает и понижает ставки и стремится добиться максимального количества конверсий, а не кликов, и можно потерять часть аудитории.

Если запросы высокочастотные и трафика хватает, тогда нужно включать оптимизатор.

Работать будет, но для повышения эффективности лучше сегментировать аудиторию, то есть создать дополнительные списки кроме "Все пользователи". Подробнее здесь https://drive.google.com/file/d/0B2bbZsehqm_RZ3VEdFJRLUNDOHc/view

Для поискового ремаркетинга можно вообще сделать отдельную кампанию и поменять тексты объявлений, предложить что-то более интересное, ведь если человек вводит свой запрос повторно, значит первый раз вы его не убедили.

Важно: для работы ремаркетинга в поисковой сети количество пользователей в списке
должно быть минимум 1000.

Поисковый ремаркетинг

Студент ✭ ✭ ✭

В моем случае, целями стоят - события на посещение сайта более 2х минут. Понимаю что подход не идеален, но когда не можешь контролировать продажи ( так как конечным звеном в продаже - является менеджер) - ничего другого не остается. 
 В Данном случае - оптимизатор цены показывает результаты по количеству почти идентичные ручной настройке (со скриптами: повышения цены на 15 % при позициях <3 и понижения цены на 5% при позиции сайта >2) .
...
 Спасибо за файл. Интересно, и поучительно. Однако возникли сомнения в использовании отдельной компании для ремаркетинга. Просто не пойму процесс конкуренции между показываемыми объявлениями. 

Ну к примеру: 

я продаю булочки с маком, и показ объявления мне обходится в 0,74 копеек, оно у меня с хорошим показателем качества > 8, и показывается на 1й позиции.

...
Если я создам новую компанию, переделаю объявления ( к примеру поменяю пару слов преимуществ на призыв к действию) поставлю на неё аудиторию ремаркетинга -повысив ставку. на n%. То какое объявление будет в приоритете показываться?)

... Надо будет поэкспериментировать.